Воспитанники Семейного центра увлекательно и полезно проводят летние каникулы

Для воспитанников старшей группы совместно с отраслевыми работодателями были организованы профориентационные экскурсии на предприятия.

Старицкий электромеханический завод, ООО «Компания Продвижение» и Старицкий Дом культуры гостеприимно открыли свои двери для юных экскурсантов. Сами руководители выступили в роли экскурсоводов и смогли доступно и интересно рассказать о деятельности каждого предприятия. Конечно же, всем ребятам понравились экскурсии.

На Старицком электромеханическом заводе детей провели по цехам, рассказали об основании производства и задачах, которые сейчас выполняют сотрудники завода — мастера своего дела.

Воспитанники Семейного центра увлекательно и полезно проводят летние каникулы

В ООО «Компания Продвижение» дети не только увидели процессы переработки молока, но и попробовали готовую продукцию — йогурт, который им пришелся по вкусу.

В Старицком ДК ребята узнали «тайны закулисья», познакомились с редкими профессиями, а также сами побыли в роли культорганизаторов.

Воспитанники Семейного центра увлекательно и полезно проводят летние каникулы

Многие ребята мысленно примерили на себя профессии и сказали о том, что хотели бы попробовать себя в некоторых из них.

Воспитанники и администрация Семейного центра выражают огромную благодарность руководителям Старицкого электромеханического завода, ООО «Компания Продвижение», Старицкого Дома культуры за теплый прием и уникальную возможность познакомиться с разными профессиями.

Соб. инф.