Обновленная и праздничная Старица сегодня встречает гостей. Все правильно, когда еще показать друзьям все самое лучшее и красивое, интересное и завлекательное – все, чем славится наш округ — как не в День города? А сегодня именно этот День!

Город находится в предвкушении праздника. Распахнули гостеприимно двери краеведческий музей, музеи Фарфора, стекла и керамики, Русской печи, Пекарского дела… В Доме купца Филиппова ждет посетителей выставка выпускных работ учащихся художественного отделения Детской школы искусств «Обретая мастерство»…

Но самая главная активность, по традиции, концентрируется в городском саду, куда постепенно подтягиваются горожане.

Большую сцену готовят к открытию праздника. Оформляется художественный АРТ-вернисаж.

Постепенно разворачивают площадки жители сельских территорий – чем-то они сегодня нас удивят? Много сувениров, в том числе и с символикой Старицы.

Работают детские аттракционы, торговые ряды «Старица хлебосольная». Радует разнообразием «Старицкий Арбат», где мастера демонстрируют и продают свои изделия. Отличные корзины и другие плетеные изделия; вязаные вещи, ложки-поварешки, другая полезная в хозяйстве утварь. Даже самовары!

И, конечно, манит ароматом свежий шашлык – как неотъемлемый атрибут праздника.

В 14.00 часов он грянет в полную силу!