Главная цель организаторов — чтобы на празднике никому не было скучно, каждый нашел себе занятие по душе. И можно смело сказать, что эта цель достигнута.

На площадке «Рисуем вместе» дети и взрослые под руководством педагогов Детской школы искусств пробовали себя в роли художников. Площадка «Мастерим вместе» тоже не пустовала.

На библиотечной площадке горожане и гости изготовляли памятные открытки в честь 726-летия нашего древнего города и обменивались впечатлениями.

Эдуард и Светлана из Твери очень полюбили Старицу — особо им понравился Музей Фарфора, стекла и керамики, на очереди Музей русской печи. Гости отметили, как изменился и похорошел город. Такой комплимент нам, старичанам, очень приятен!

И, конечно же, повсюду звучали музыка и песни, поддерживая праздничную атмосферу.

…Такой вот удивительный день, где можно и открытку сделать, и картину нарисовать, и… автограф получить!