В рамках проекта «Культура для школьников» стартовала акция «Культурная суббота. Игры народов России».

Бабинский Дом культуры и сельская библиотека, а также бабинские мальчишки и девчонки с удовольствием присоединились к этой акции.

Народным играм жить и крепнуть!

Для ребят прошёл мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы оберега «Домовушки». Также дети узнали историю кукол оберегов, их значение в жизни наших предков.

А потом юных бабинцев ожидала игровая программа «Народным играм жить и крепнуть»: дети познакомились с играми народов России «Заря-зарница», «Золотые ворота», «Жмурки», «Цепи кованые»…

Народным играм жить и крепнуть!

И не было отбоя от желающих поучаствовать в этих играх, ребята показали свою смекалку и ловкость, получили массу положительных эмоций.

• Татьяна ГУЩА, культорганизатор Бабинского Дома культуры.
  • Екатерина АНДРЕЕВА библиотекарь Бабинской сельской библиотеки.