Завтра, 28 июля, православные верующие России отметят День Крещения Руси — дату, когда христианство было принято в качестве официальной государственной религии.

В канун этого праздника работники Бабинского Дома культуры и библиотеки провели для юных читателей познавательно-игровую программу «Русь православная». Участники узнали, как было совершено Крещение Руси, какую роль в этом сыграл князь Владимир и почему это событие так важно для истории нашей страны.

Затем дети проверили свои знания русской истории и культуры в интеллектуальной игре «Поле чудес». Ребята проявили интерес, творческую активность и показали хорошие знания. Победитель каждой игровой тройки получил подарок, а финалист был награжден суперпризом.

• Татьяна ГУЩА, культорганизатор Бабинского дома культуры.
  • Екатерина АНДРЕЕВА, библиотекарь Бабинской сельской библиотеки.