Наступили выходные…  Но районный Дом культуры не приемлет тишины и приветливо распахивает свои двери для полных сил и энергии ребятишек,  а именно для детей из клуба “Солнечный круг”, действующий при РДК.

На этот раз дети побывали на мастер-классе “Лоскутная кукла”. Но прежде, чем приступить к работе, ребята с удовольствие послушали о том, что же такое- оберег: какие они бывают, из чего изготавливаются и какую пользу приносят. Большое значение имело то, с каким настроением делалась кукла, поэтому  участники клуба с большой старательностью и любовью подошли к этому делу. Как было приятно видеть, что не только девочки, но и мальчики с большим рвением и вдохновением  принялись за работу .

Лоскутная кукла – это не просто занятная вещичка,  она имеет конкретный практический смысл, идущий к нам из глубокого прошлого как послание наших далеких предков. Особая прелесть кукол в том, что они открывают простор для творчества и являются одновременно украшением и красивой сказкой, которую можно создать своими руками.

Хочется надеяться, что это была не последняя встреча и впереди ждет много интересных  идей и творческого вдохновения!

Автор: методист РДК Покрашенко.А.М