«Путь к мечте» – под таким лозунгом прошел отчетный концерт вокального ансамбля «Ретро-стиль» 25 ноября в районном Доме культуры.

Ансамбль «Ретро-стиль» был образован в сентябре 2013 года. Инициатором образования ансамбля и его руководителем является Тамара Богорадова. Концертмейстер Николай Иванов.

В состав коллектива входят женщины разного возраста, которые работают, растят внуков и поют. Да, поют, как справедливо замечено: не хлебом единым жив человек. Коллектив единомышленников и друзей, выбравших вокальное творчество не только, как повод организации досуга, но и любовь к песне. Как говорится – с песней по жизни!

Творчество «Ретро-стиль» легко сложилось в позитивный ностальгически романтический образ, благодаря песням с высокохудожественным поэтическим текстом, ставших классикой эстрады. Среди них – произведения Дунаевского, Фрадкина, Поперечного, Пономоренко и др. Репертуар дополняют русские народные песни, разнообразные попурри на темы эстрадных песен 70-х годов. Для коллектива важно, чтобы песню приятно было слушать долгие годы, и чтобы она несла положительный заряд. Так оно и есть – коллектив поздравила творческое поэтическое объединение «Стихия» в лице Е. Цветковой, А.П. Тяпкин – председатель ТИК – любитель творчества ансамбля. Много было цветов и приятных слов в адрес вокального ансамбля.

В концертной программе приняли участие Ольга Иванова, Надежда Мурычева, любительское объединение «Каскад – С» районного Дома культуры под руководством Ирины Баташовой. Много было цветов, добрых слов в адрес нашего вокального ансамбля.
Творческая жизнь участниц наполнена общением с прекрасной музыкой и радостью встреч с понимающей их публикой. Потому что поют от души и для души. Потому что искренне любят песни, ставшие классикой эстрады, а еще, потому что дарят радость людям!

Зав. методическим отделом РДК: Андреева Л.Р.