Районная акция «Дети Старицы против террора»

В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов. Это событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днём траура и скорби.

В память об этом Районный Дом Культуры провёл акцию «Дети Старицы против террора».

В ходе акции были награждены победители и участники муниципального конкурса творческих работ в области противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма, который проходил в Старицком районе с 25 апреля по 31 мая, и был организован Отделом культуры администрации Старицкого района при содействии Прокуратуры Старицкого района. В акции приняли участие учащиеся и студенты учебных заведений Старицы и Старицкого района.

Все участники акции в знак солидарности нарисовали на плакате свою ладонь с символом мира – голубем, почтили минутой молчания погибших во время войн и террористических актов, после чего выпустили в небо белые воздушные шары.

Преподаватели и учащиеся Детской школы искусств организовали выставку работ “Мы против террора”