В рамках гастрольной деятельности, 14 декабря в с.Степурино, на сцене дома досуга, состоялся концерт артистов Районного Дома культуры и Детской школы искусств. Как известно, декабрь – месяц знаменательных дат, в истории Тверской области и Старицкого района, посвященных Великой Отечественной Войне. К 7 января Старицкий район был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Этим событиям был посвящен один из блоков концерта. Не стоит скрывать, что зал был полон, а зрители очень тепло и радушно встречали гостей! И это не удивительно, ведь на сцене выступали профессионалы своего дела: Народный самодеятельный коллектив ансамбль народных инструментов «Сюрприз», Александр Шабашкин, Надежда Мурычева, Екатерина Никонорова, порадовали зрителей и юные артисты – трио «Созвучие» и Дарья Петрова, не смотря на свой нежный возраст, они достойно держались на сцене! В завершении концерта с речью выступил настоятель храма Флоры и Лавра отец Николай, еще раз напомнив зрителям о страшном времени, великой победе, и важности памяти героев Великой Отечественной Войны!
Подробнее о данном концерте смотрите в репортаже на телеканале «Культура».