Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события и которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время…  Именно такой незабываемый праздник подарили жителям и гостям нашего города творческие коллективы районного Дома культуры, пригласив зрителей на праздничный концерт, посвященный международному Дню танца под названием «Маленькая страна»

Хореографический коллектив «Биксбит», вокальная студия РДК и Art – студия «Белая Ворона» погрузили всех присутствующих в свою маленькую страну талантов, где исполняются все самые сокровенные мечты! И если театр начинается с вешалки, то атмосфера волшебства была подарена уже в фойе РДК на выставке работ Art- студии «Белая Ворона». Порадовали своей смелостью подготовительные составы хореографического коллектива «Биксбит»,  невзирая на нежный возраст, они вышли на свое первое выступление и успешно справились с волнением. Яркие номера сменялись один за другим, свое творчество на сцене представили все составы хореографического коллектива «Биксбит»,вокальный ансамбль «Крохи», солисты вокальной студии РДК – Дарья Ребрина, Анастасия Иванова, Микаил Асланов. Не обошлось и без трогательных моментов, ведь старшая группа коллектива «Биксбит» танцевала для зрителей последний раз, девочки прощались с коллективом. Много теплых и искренних слов было сказано в адрес руководителей – Валентины Владимировны Ермолаевой, Анастасии Николаевны Васильевой и Екатерины Евгеньевны Никоноровой. А мы желаем нашим юным жителям страны талантов  не останавливаться на достигнутом и зажигать звезды здесь и сейчас!

Фото: Елена Андрианова

Районный Дом культуры

 

 

2 комментария к Маленькая страна талантов.

  1. Согласно существовавшим инструкциям, общение любого из румынских граждан с иностранцами могло проходить лишь в присутствии свидетелей, а о содержании разговора необходимо было на следующий же день сообщить в письменной форме “куда следует”. И тем не менее за пределы страны проникали сообщения о многих вопиющих фактах румынской действительности, в том числе о том, что, согласно изданному в середине 80-х годов распоряжению, новорожденные подлежали регистрации лишь в двухмесячном возрасте. Делалось это для того, чтобы не “испортить” статистические показатели детской смертности, поскольку многие из появившихся на свет сразу же погибали, так как даже в родильных домах температура зимой не превышала 7 – 9° тепла Ухудшение внутреннего положения сопровождалось усилением внешних проявлений культа личности Чаушеску. Всего за месяц до декабрьских событий, в ноябре 1989 г., заседания XIV съезда РКП сопровождались скандированием возгласов: “Чаушеску – РКП!”, “Чаушеску и народ!” В июне 1989 г. политический еженедельник “Lumea” отмечал: “С чувством глубокого удовлетворения и патриотической гордости коммунисты, все граждане социалистической Румынии всецело одобрили решение пленума предложить XIV съезду переизбрать товарища Николая Чаушеску – героя среди героев, выдающегося руководителя нации, гениального зодчего социалистической Румынии, выдающуюся личность современности – на высшую должность Генерального секретаря РКП”

  2. Хотим выразить благодарность за экскурсионный тур Вся Испания . Тур был очень грамотно, профессионально организован. Несмотря на то, что программа чрезвычайно насыщенная, за неделю (в очень и очень сжатые сроки) удалось посмотреть действительно многое. Отдельно хотим отметить работу экскурсионного гида Норберта: профессионализм, знание страны и ее культуры, организационные моменты все было на высоте. За одну неделю с нашим гидом мы посмотрели очень разную Испанию: официальную в Мадриде; живую, южную в деревеньке под названием Лоха; историческую в произведениях Вашингтона Ирвинга, выдержки из произведений которого Норберт периодически нам зачитывал в пути всегда разную, яркую, не похожую ни на что другое. Норберту большое личное спасибо. Он представил нам страну настолько интересно, что еще не уехав из Испании, появилось огромное желание проехаться по всей стране еще раз и, конечно, уже сейчас, находясь дома, хочется обязательно вернуться. Кроме этого, отдельное спасибо за удачный выбор отелей все были 3-4 звезды с хорошим питанием и удачным расположением. Поскольку мы выбрали комбинированный тур, вторую неделю мы провели в г. Салоу на Коста Дорада. С отелем нам очень повезло мы жили в Sol Piramyde Salou 4*. Отель уютный, тихий, до моря минут 10, очень и очень приличное питание (большой выбор фруктов, мяса, гарнира), анимация на английском и испанском. Нужно отметить, что сам город Салоу очень удобно расположен рядом и Барселона, и Реус, и Камбриллис, и Порт-Авентура. Поэтому если только пляж и солнце вас не устраивают, здесь можно выбрать занятие себе по душе. Впечатления от всей поездки только положительные, ставим твердую 5ку за всё!!! Спасибо Tez Tour за так хорошо организованную поездку!

Обсуждение закрыто.