Сегодня – 29 апреля мы отмечаем Международный день танца.  Этот праздник отмечается ежегодно  с 1982 года  по инициативе комитета танца Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО.

Это праздник настоящего творчества и жизни. Он призван объединить не только все направления танца, но и все народы мира, т.к. именно танец способен преодолеть

все политические, культурные и этнические границы, духовно объединяя людей  во имя дружбы и мира,  позволяя  им говорить на одном  языке  прекрасного— языке танца.

В канун этого праздника  наш город закружил «Культурный хоровод». Эта Всероссийская акция, приуроченная к Международному дню танца  ежегодно проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации. Главное действие разворачивалось  на площади районного Дома культуры.  В большой хоровод встали все  участники разных возрастов: среди них  творческие коллективы районного Дома культуры, Ново-Ямского дома культуры,  центра дополнительного образования,  центра «Образ», хореографический коллектив «Клеопатра данс». Акция призвана привлечь большее внимание к мероприятию и объединить  всю акцию в единую всероссийскую сеть.

Сегодня свой праздник отмечают все те, кто не представляет своей жизни без танца- артисты профессиональных и самодеятельных коллективов, юные танцоры,  участники хореографических коллективов  учреждений культуры и образования, педагоги хореографических коллективов. Благодаря вашему труду, таланту и профессионализму  зрители имеют счастье наслаждаться прекрасным искусством, волшебной сказкой, рассказанной посредством движения. От всей души поздравляем в этот замечательны день  все хореографические коллективы Старицкого района  и всех кто причастен к этому виду искусства. Желаем вам  доброго здоровья, оптимизма, упорства, достижения новых победных вершин, неиссякаемой энергии и вдохновения! Получайте от танца удовольствие, восхищайте и восхищайтесь искусством хореографии! С праздником! И предлагаем всем присоединиться к Культурному хороводу  https://youtu.be/0Ql0gEVF0yQ

#Культурныйхоровод  #НПКультура  #Международныйденьтанца  #Культуравприоритете #ТОДНТ.

P:S:   Вечером, в 19.00ч. районный Дом культуры приглашает всех на концерт, посвященный Международному дню танца.

 

Районный Дом культуры.

 

2 комментария к Праздник танца!

  1. It is in reality a nice and useful piece of information. I’m happy that you just shared this helpful information with us. Please stay us informed like this. Thank you for sharing.

  2. Фольклорный вокал был объединен в одну возрастную группу, в которой победила 12-летняя Каролина Потапова (ОАО Саратовгаз ) с песней У Егорки дом на горке .

Обсуждение закрыто.