Всё дальше в историю уходит Великая Отечественная война, всё меньше остаётся очевидцев тех страшных дней, но эта война оставила неизгладимый след в памяти каждого жителя нашей страны.

В этом году отмечается 80-летие полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. В преддверии этой знаменательной даты работники Станционного ДК и сельской библиотеки провели памятное мероприятие для учащихся начальных классов Станционной школы.

Ребятам рассказали о том, как выживали люди среди голода и холода, обстрелов и бомбёжек в блокадном Ленинграде. Детям показали, какого размера был продовольственный паек в 125 граммов хлеба. Учащиеся школы узнали из чего выпекался блокадный хлеб, и каков он был на вкус из рассказа Сергея Алексеева «Блокадный хлеб», который прочитала для ребят библиотекарь Наталья Кондратьева.

Школьники познакомились с символом блокадного города – ласточкой, узнали, что значили эти птицы для жителей Ленинграда. В память о героическом прошлом нашей страны, о подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны ребята изготовили блокадных ласточек, а помогала им в этом культорганизатор Дома культуры Оксана Ильина.

В наше непростое время нельзя забывать прошлое, важно помнить героические страницы истории нашей Родины и рассказывать о них детям, чтобы фашизм вновь не попытался ворваться в нашу жизнь.

• Оксана ИЛЬИНА, культорганизатор Станционного ДК.
  • Наталья КОНДРАТЬЕВА, библиотекарь Станционной сельской библиотеки.

22 комментария к На станции Старица школьникам рассказали о блокаде Ленинграда

1. Hey there You have done a fantastic job I will certainly digg it and personally recommend to my friends Im confident theyll be benefited from this site

2. I do not even know how I ended up here but I thought this post was great I dont know who you are but definitely youre going to a famous blogger if you arent already Cheers

3. I luckily stumbled upon this brilliant site earlier this week, they provide great info for members. The site owner excels at informing the community. I’m impressed and hope they continue their magnificent service.

4. calamari lomexin crema vaginale drugiego lomexin 600 – does
    lomexin cause discharge [url=https://canadapharmacy-usa.com/buy-lomexin-usa.html]estoy embarazada y
    tengo sangrado por usar lomexin ovulos[/url] hijacker fenticonazole used usa approved laboratory brand pharmaceutics

Обсуждение закрыто.