Сегодня, 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Орешкинском Доме культуры прошла беседа-воспоминание «Афганистан — наша память и боль».

Эта дата объединяет воинов, воевавших в Афганистане, и участников вооруженных конфликтов, которые произошли после окончания Великой Отечественной войны.

Афганистан – наша память и боль

Среди тех, кто прошел Афганистан, был и Василий Иванович Михалченков из деревни Турково. О нём тепло и трогательно рассказала его дочь Наталья Кружкова. Василия Ивановича, к сожалению, уже нет среди нас, но память о нем навсегда в сердцах родных и близких, друзей…

Уважаемые воины-интернационалисты! Гордимся мужеством и героизмом, скорбим и помним тех, кто не вернулся. Желаем всем, кто прошел Афганистан и другие вооруженные конфликты, их семьям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Светлана КУДРЯШОВА, культорганизатор.
Наталья КРУЖКОВА, библиотекарь.