Все чаще в нашей жизни мы слышим фразу «волонтер культуры». А кто они? Это люди, которые занимаются добровольной и безвозмездной помощью в сфере культуры, участвуют в создании и реализации творческих и социокультурных проектов, занимаются просветительской деятельностью.

Так, с октября 2023 года Старицкий Дом культуры стал привлекать волонтёров к совместной работе. Наш специалист Наталья Иванова стала координатором и наставником волонтеров культуры, привлекая все больше ребят к участию в наших мероприятиях.

Волонтеры являются незаменимой частью нашего учреждения. Они активно участвуют в организации и проведении различных мероприятий, способствующих развитию и популяризации культурного наследия.

Наше сотрудничество начинается задолго до самого мероприятия. Мы проводим встречи, где обсуждаем роль и задачи наших добровольных помощников, а также предоставляем всю необходимую информацию о событии — его цели, программу, списки участников и так далее.

Важным аспектом работы с волонтерами является их профессиональное развитие. Мы предоставляем ребятам возможность принять участие в специальных мастер-классах по организации культурных мероприятий, коммуникации с посетителями и обучаем другим важным навыкам. Благодаря этому, участники движения уже пробуют свои силы и делают первые шаги в организации и проведении культурно-массовых мероприятиях. Например, на дискотеках для студентов выступают в роли ди-джея, а на концертных программ — в роли ведущих. Волонтерская деятельность не только способствует успешной организации мероприятий, но и помогает самим ребятам приобрести ценный опыт работы в сфере культуры.

За время взаимного сотрудничества ребята уже успели поучаствовать в таких крупных мероприятиях, как День учителя, конкурс детского творчества «На крыльях таланта», Всероссийский конкурс «Белая Ворона», всероссийский День призывника, День студента, 35-летие со дня вывода советских войск из Афганистана.

Кроме того, работа волонтеров способствует социальной интеграции. Участие в организации мероприятий позволяет знакомиться с людьми разных возрастов и интересов, находить общий язык с ними и расширять свой круг общения.

Если вы заинтересованы в том, чтобы стать волонтером в сфере культуры, приходите к нам, мы вас ждем! Впереди у нас много интересного!

Старицкий Дом культуры.

11 комментариев к Наши волонтеры культуры

  1. obviously like your website but you need to test the spelling on quite a few of your posts Several of them are rife with spelling problems and I to find it very troublesome to inform the reality on the other hand Ill certainly come back again

  2. of course like your website but you have to check the spelling on several of your posts A number of them are rife with spelling issues and I in finding it very troublesome to inform the reality on the other hand I will certainly come back again

  3. This asset is unbelievable. The wonderful information exhibits the distributer’s earnestness. I’m stunned and anticipate more such mind blowing entries.

Обсуждение закрыто.