День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Этот праздник хранит память о героизме наших отцов и дедов, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, истинного мужества и любви к своей земле.

Во все времена мужество и честь, стойкость и верность долгу были необходимы в служении Отчизне не только с оружием в руках, но и в повседневном труде по укреплению ее могущества. В понятие Отечество входит многое: дом родителей и семьи, родная деревня, страна, с которой ощущаешь свою сопричастность, дорогие сердцу люди, земля, на которой родился, и живешь. Беречь и защищать все это — долг настоящего мужчины.

«Есть такая профессия — Родину защищать!» — так называлась концертная программа, прошедшая в Дарьинском Доме культуры в День защитника Отечества 23 февраля.

Есть такая профессия - Родину защищать!

Тепло поздравила односельчан с праздником начальник управления Берновской сельской территорией Елена Валентиновна Петрова.

Она подчеркнула, что это праздник настоящих мужчин, которые чтят славную традицию защитников Отечества. «Патриотизм, любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы перед лицом внешних и внутренних угроз были и остаются высшими ценностями для каждого из военнослужащих». Елена Валентиновна пожелала всем здоровья, мира, добра и благополучия.

Ведущая концертной программы подчеркнула, что раньше мы говорили о наших славных победах, защитниках и воинах в прошедшем времени. Но сейчас мы говорим о них в настоящем времени, о тех, кто сегодня проливает кровь, отстаивая интересы страны. В этот день мы вспоминали наших односельчан, участвующих в СВО, пожелав им скорейшего возвращения домой. «Нашим бойцам сейчас нужна не только материальная помощь, но и наша вера и надежда!»

Есть такая профессия - Родину защищать!

В этот вечер зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну. В программе прозвучали стихи о любови к защитникам Родины, об их героизме, об армии, о семье. В программе концерта были как известные и давно любимые песни, так и зажигательные новые в исполнении самодеятельного коллектива «Дарьяночка» и солистки ансамбля Виктории Петровой. Проникновенное исполнение Натальей Козловой песни «Встанем!» не оставило никого равнодушным в зале, вызвало у зрителей слезы. Эта песня — глубокое уважение к тем, кто завоевал свободу; это нить, связывающая нас с предками, ушедшими в вечность; это и минута молчания в память о тех воинах, кто не вернулся домой.

Не обошелся вечер и без юмористических сценок «Женщины в армии» и «Как отмечают праздник сказочные герои», которые получили от зрителей восторженные аплодисменты. Юная артистка Маша Арсеньева подарила всем стихотворение про папу.

Есть такая профессия - Родину защищать!

Концертная программа прошла весело, интересно и на одном дыхании! Красочные номера создали атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений, и после каждого в зале раздавались бурные аплодисменты. После концерта зрители искренне благодарили всех самодеятельных артистов за минуты радости и отдыха, которые они им подарили.

Спасибо защитникам нашей Родины, кто с честью выполнил свой воинский долг, и кто сегодня с оружием в руках стоит на страже наших рубежей, придавая уверенности в завтрашнем дне!

Желаем всем достижения поставленных целей, мужества, крепости духа, профессиональных успехов, тепла и уюта, здоровья и счастья. Пусть мир и понимание царят в доме, где вас любят и ждут.

А мы ждем вас на следующий концерт!

Галина РОМАНОВА, культорганизатор Дарьинского Дома культуры.

3 комментария к Есть такая профессия – Родину защищать!

1. This is a nice blog as well. Your webpage loads quite quickly. Which hosting service are you using? I would like your affiliate link. My webpage should load just as rapidly.

2. helloI like your writing very so much proportion we keep up a correspondence extra approximately your post on AOL I need an expert in this space to unravel my problem May be that is you Taking a look forward to see you

Обсуждение закрыто.