29 июля жители и гости Архангельского отпраздновали День села. Это праздник всех жителей, каждый из которых внес свой вклад в развитие нашей деревни. К празднику готовились все — от мала до велика: сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах.

Село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками. Цветут цветы и душа радуется! Праздник развернулся во всю ширь. Повсюду – счастливые лица людей, освещенные солнцем и улыбками. Для детей на протяжении всего праздника работала детская игровая площадка, где слышались веселые голоса и задорный смех.

Развлекательную программу для детворы подготовили библиотекари Марина Федорова (Юрьевская библиотека) и Н.М.Иванова (Емельяновская библиотека).

Торжественную часть открыли песней «Мое село» Татьяна Миронова и Елена Григорьева. Ведущие Юлия Быстрова и Алина Солнышкина приветствовали жителей и гостей.

Поздравления прозвучали от начальника управления Архангельской сельской территорией Аллы Демьяненко. Она пожелала землякам благополучия, а деревне — процветания. В Архангельском живут славные труженики, поэтому Алла Васильевна постаралась не обойти вниманием никого, вручив Благодарственные письма В.Г.Крайнову, директору ООО «СЗНМ», М.М.Абдуллалиеву, генеральному директору ООО «Архангельское», и С.П.Волнухину — индивидуальному предпринимателю. За труд на благо родного края Благодарность была объявлена А.И.Быстрову, М С. Соколову, В.О.Кузнецову, А.А.Корешкову, Ивану Костылеву.

За активное участие в общественной и культурной жизни деревни награды вручили А.В.Костылеву и А.Г.Костылевой и участникам художественной самодеятельности Архангельского Дома культуры. Не остался без внимания и наш школьник, который принял участие во Всероссийской олимпиаде и окончил школу с отличием — Сергей Бурмистров. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями обратилась к жителям и гостям заведующая отделом образования О.Н.Игнатова. Не осталась в стороне заведующая Архангельским Домом культуры А.Г.Костылева, поблагодарившая всех талантливых и неравнодушных людей. Особый приз вручили семье Быстровых, активно участвующей в культурной жизни села. В Год педагога и наставника Благодарность объявили Архангельской школе – за плодотворное сотрудничество в проведении массовых мероприятий.

Церемонию награждения продолжил праздничный концерт. Произвели впечатление на зрителей юные артисты коллектива «Непоседы» Архангельского ДК (руководитель Т.М.Миронова). Детский концерт завершился зажигательным флешмобом, который подготовила Алина Солнышкина. Порадовали выступлениями гости праздника: ансамбль «Жемчужина» (руководитель Лейла Рязанкина) Ново-Ямского Дома культуры. С воодушевлением встретили жители и гости села художественную самодеятельность Архангельского Дома культуры. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка. Концерт сменился дискотекой.

Спасибо организаторам, участникам, всем кто оказал помощь в проведении праздника за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми одарил нас этот замечательный день!

Сотрудники Архангельского Дома культуры, Марина Федорова, Наталья Иванова, библиотекари.