11 апреля 2021 года в Твери, во Дворце культуры «Синтетик», состоялся конкурс- фестиваль «Золотая Русь», который объединил большое количество творческих коллективов  как нашего региона, так и соседних областей. Ежегодно фестиваль открывает новые имена, дарит незабываемые впечатления от встреч с танцевальным и вокальным  искусством, и позволяют зрителям соприкоснуться с прекрасным. Конкурс проводился по трем номинациям: «Хореография», «Вокал», «Инструментальное  творчество». Конкурс – всегда состязание, столкновение, борьба; оживление и проявление инициативы, выдумки и изобретательности; проявление массовости и мастерства, демонстрация лучших качеств участников, их знаний, умений и навыков.

Районный Дом культуры  на конкурсе представляли хореографический коллектив «Биксбит» (руководитель Никонорова Е.Е.) и вокальная студия  (руководитель Ермолаева В.В.). Конкуренция была серьезная, на данный конкурс было представлено более 140 номеров. Наши коллективы выступили достойно! Никонорова Дарья,  солистка вокальной студии «Крохи» (рук. В.В. Ермолаева) получила диплом 1 степени. Младший состав хореографического коллектива «Биксбит» ( рук. Никонорова Е.Е.)представил на суд жюри дебютный номер, стоит отметить, что для  наших юных участников это первые шаги в конкурсной деятельности,  но волнение не помешало яркому выступлению и мы поздравляем наших ребят с заслуженной наградой – Лауреат 2 степени! И самая высокая награда получена средним составом хореографического коллектива «Биксбит» – Лауреат 1 степени! Работа в команде, усердные репетиции перед выездом на конкурс, развивают дисциплинированность и ответственность каждого участника коллектива. Подготовка к конкурсам и участие в них стимулируют развитие профессиональных, творческих начал  в молодых исполнителях. Конечно  любое участие в конкурсах – это не только бесценный опыт, но и незабываемые эмоции! Мы поздравляем наших талантливых детей с победой и желаем творческих успехов!

Районный Дом культуры