Выставка картин иеромонаха Свято-Успенского монастыря Паисия (Новоженова) “Святая межа”

17 мая в Доме купца Филиппова открылась выставка картин иеромонаха Свято-Успенского монастыря Паисия (Новоженова).

Называется она «Святая межа», по названию книги о приключениях детей и школьников, которые происходят вокруг монастыря во имя спасения храма. Автор этой книги — отец Паисий.

«Святая межа»

Большинство картин открывшейся выставки — иллюстрации книги. Книга уже готова к печати.

"Святая межа"

Иеромонаха Паисия в Старице, и не только, знают многие.

«Святая межа»

Он служит Богу, автор духовных книг и фильмов, ведет детскую изостудию в центре «Образ» при Свято-Успенском монастыре.

«Святая межа»

Сам он человек добрый, светлый, и картины его — трогательные, живые и чистые.

«Святая межа»

На выставке представлены картины разных жанров и стилей, многие — из нашей жизни, на многих картинах —  старицкие ребята, школьники — их нетрудно узнать.

А вот в центре — большая картина «Наташина осень», здесь мама, бабушка и прабабушка отца Паисия. Картина из детства. Из детства каждого из нас…

"Святая межа"

Первые посетители высоко оценили работу иеромонаха Паисия. Да что я рассказываю!

"Святая межа"

Приходите сами — увидите творения талантливого художника, и на душе станет теплее.

"Святая межа"

Его творчество учит нас понимать красоту мира и величие человеческой души.

Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ.

Фото автора.