«Весна на клавишах Победы» — так называлась концертная программа народного самодеятельного коллектива хора «Ветеран» Старицкого районного Дома культуры, прошедшая 16 апреля в Дарьинском доме досуга.

Начался концерт проникновенным стихотворением «Жди меня», в исполнении Веры Смирновой. Визитной карточкой хора стали военные песни «Казаки в Берлине» и «Гармошка фронтовая». Песни военных лет, исполненные накануне самого значимого и святого праздника — Дня Победы, никого не оставили равнодушными.

Наши гости продемонстрировали разнообразный исполнительский репертуар: от песен военных лет до современных песен и русского фольклора. Зрители увлеченно слушали необыкновенное многоголосное хоровое пение. Радовали глаз яркие костюмы и согревали душу чистые слаженные голоса.

Весело и задорно прозвучали народные песни «Вечерки», «Крапивушка», «Я рассею свое горе», а как задорно исполнили частушки Антонина Кулешова и Валентина Стогова под аккомпанемент Александра Шмелева (балалайка) и Константина Соловьева (баян). Зрители были очарованы дуэтом семьи Соловьевых, дуэтом Ольги Денисовой и Антонины Кулешовой, трио, солистом Константином Соловьевым и солисткой Ольгой Денисовой, а прочитанная Верой Смирновой юмореска рассмешила всех.

Концерт прошел на одном дыхании. Исполненные песни — это источник радости и позитивных эмоций! Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные аплодисменты.

Самые теплые слова благодарности всем артистам, руководителям коллектива Валентине Соловьевой и Константину Соловьеву. Огромное спасибо музыкальному руководителю за виртуозную игру на баяне и гитаре. Хочется пожелать всем новых творческих успехов, новых горизонтов, здоровья, счастья и душевной молодости!

От имени всех благодарных зрителей библиотекарь Дарьинской библиотеки Галина РОМАНОВА.

Читайте: http://st-vestnik.ru/kultura/vesna-na-klavishax-pobedy.html

3 комментария к Весна на клавишах Победы!

  1. Планы по строительству дворца культуры (ныне филармония) были отражены в решении городского комитета партии «О плане развития культуры на 1971–1975 гг.», принятого 14  февраля 1972 г. Дворец стал одним из основных культурных центров района здесь проходили общественные события, концерты и спектакли, выступали гастролирующие коллективы, работал кинотеатр, множество секций и кружков. Художественно-декоративная композиция «Музы», вид на ул. Победы со стороны филармонии. Фото Алексея Потапова. Июль 1988 года

  2. 15 февраля в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась информационная встреча «Молодёжь. Россия. Будущее», приуроченная ко Дню молодого избирателя. Участниками встречи стали учащиеся 11 «б» класса со своим классным руководителем Шелехан Еленой Яковлевной. Выборы на территории Амурской области в 2016 году состоятся под знаком 110-летия выборов в Государственную думу Российской империи 1 созыва, 140-летию первых выборов Благовещенского городского головы, 90-летию образования Тамбовского района. Мы думаем, что такие встречи формируют у молодёжи активную жизненную позицию, готовность участвовать в политической жизни страны, повышают правовую культуру. И.И. Щукин, председатель территориальной избирательной комиссии Тамбовского района, рассказал школьникам об избирательном праве и избирательном законе. Познакомил с основными понятиями и принципами избирательного права, с процессом выборов в стране. Заведующая отделом обслуживания, Левошко Л.П., говорила об участии молодёжи в выборах, о том, что мы все, за ход истории в ответе. Что в этом возрасте перед каждым открыто множество дверей, и мы можем по-настоящему преобразовать и преобразить страну. Нет! – пассивной позиции в общественно-политической жизни страны. Далее ребята выполняли задания: восстанавливали правильный порядок этапов избирательного процесса.

Обсуждение закрыто.