В районном Доме культуры отметили День рождения Деда Мороза

Про день рождения говорят, что это — один из самых любимых праздников для большинства людей. Возможно, все дело в том, что в этот знаменательный день человек не только получает больше подарков и пожеланий, а еще, встречи с друзьями, приятные сюрпризы. А тут день рождения самого Деда Мороза – самого любимого, самого долгожданного персонажа Нового года!

«Здравствуйте, детишки,

Девчонки и мальчишки!

У Дедушки Мороза – сегодня день рождения!

Мы хотим вас попросить

Ему праздник подарить!»

Начали представление клоун Пуговка и Емеля, встречая в фойе РДК гостей праздника. Как и положено, в такой день, каждый ребенок получил праздничный головной убор – колпак, и последовали за героями праздничного представления с игрой «Поход к Деду Морозу». В этот день ребята дарили своему любимому Деду Морозу стихи, песни, танцы, не обошлось без проказ Бабы – Яги, которая растеряла буквы от открытки для Деда Мороза. Даже родители получили заряд бодрости и радости от конкурса «И уродилась же такая красота».

Даже Снегурочка сделала сюрприз для Деда Мороза и вместе с ребятами начали украшение елки, чтобы к Новому году она была полностью нарядная.

Не забыли устроители праздника и про каравай – кого хочешь, выбирай! И для именинника Пуговка и Емеля вынесли красивый каравай со свечами, Дед Мороз вместе с ребятами задули их, после Дед Мороз пригласил всех в свою избу на пирог с чаем. Виновник торжества поблагодарил всех за поздравления, за песни, стихи, подарки и после чаепития – финальный танец и фотосессия с героями праздника.

Р.S. Хочется отдельно поблагодарить руководителя вокальной студии РДК Ермолаеву В.В. за ее участников: Морозову А., Лучшева С., и сестер Якуниных, которые также приняли участие в праздновании дня рождения Деда Мороза.

Зав. методическим отделом РДК: Андреева Л., фото Нестеров В.