Сегодня, 25 февраля в городском саду народ гулял — широкую Масленицу провожал и Весну-Красну встречал!

Старичане — и стар, и млад — с удовольствием приняли участие в масленичных развлечениях! На праздничной поляне сновали коробейники. На лотерею и викторину народ зазывали сотрудники центральной библиотеки. Они же смастерили две корзины соломенных куколок-масленок, бросив такую в костер мы все беды да несчастья сжигаем, все печали прогоняем! У детей свои развлечения: прокатиться по снежному полю на «банане» или в санях на сказочном пони. А еще веселые конкурсы и забавы!

Ароматные блины да пироги, шашлыки с дымком — что может быть лучше! А кому-то песни и танцы в радость. На большой сцене прошел замечательный концерт с играми, народными забавами, шутками и прибаутками. В этот замечательный день для нас пели хор «Ветеран», ансамбли «Ретро-стиль» и «Жемчужина», коллектив вокальной студии, Валентина Ермолаева, Людмила Алиева, Анастасия Аракчеева, Екатерина Никонорова. Танцами да хороводами зажигали зрителей коллективы «Каскад-С» и «Биксбит».

А еще детвора и взрослые с удовольствием участвовали в веселых играх и конкурсах — «Жарим блины», «Едим блинов», «Лимонадный бум», «Скачки с препятствиями», «Перетягивание каната», «Веселый перепляс», «Пильщики дров», «Ключники».

У Весны сегодня день рождения! Вместе с солнцем в наш сад заглянула сама зеленая Весна (Надежда Мурычева), прогнала седую Зиму. И вот уже — под закличку «Гори, гори ясно!» — вспыхнула Масленица!

Жаркое пламя говорит нам — весна с ярким солнцем не за горами, а вместе с черным дымом в небо улетели болезни и невзгоды. Старичане не преминули побросать в огонь соломенных куколок, чтобы отвести беду от дома, чтоб уж наверняка в году нынешнем все было хорошо!

Масленица в городе Старица в 2017 году

Масленица в городе Старица в 2017 году

Масленица в городе Старица в 2017 году

Масленица в городе Старица в 2017 году

Масленица в городе Старица в 2017 году
Источник http://st-vestnik.ru