Становятся мужчинами подростки, когда при счёте «восемь» нужно встать

Старицкая секция бокса отметила 50-летие.

Достойно, торжественно, красиво отметила старицкая секция бокса свое 50-летие.

— Именно 7 октября, 50 лет назад, образовалась секция бокса в Старице, — подчеркнул Валерий Павлович Виноградов, основатель секции, в то время районный прокурор, на юбилейном торжестве, которое проходило именно в этот день.

И за все 50 лет Виноградов ни разу не изменил ни боксу, ни прокуратуре. Его высокие регалии – мастер спорта СССР, Почетный президент Федерации бокса, Почетный работник прокуратуры СССР, Заслуженный юрист Российской Федерации и другие – говорят о большом и значимом пути и в спорте, и в профессии.

Зал районного Дома культуры, где проходило торжество, был полон. За тысячи километров сюда приехали воспитанники Валерия Павловича. Среди них Николай Наумов, Сергей Гускин, Олег Шалушкин, Евгений Лабюк, Павел Васильев, Сергей Осипенко, Юрий Жерносеков, Юрий Трусов, Николай Храмцов, Владимир Копьев и многие другие.

На сцену поднимается глава администрации района Сергей Юрьевич Журавлев. В своем приветственном слове он подчеркнул значимость создания секции бокса в Старице:

— Валерий Павлович помог многим мальчишкам встать крепко на ноги, найти свое место в жизни. Слава о боксерах из Старицы шла по всей нашей стране…

От Правительства Тверской области всех собравшихся приветствовал Андрей Александрович Решетов, председатель регионального комитета по физической культуре и спорту.

Председатель Законодательного собрания области Сергей Анатольевич Голубев направил в адрес В.П.Виноградова Благодарственное письмо.

В этот день звучало много искренних, благодарных слов, песен, стихов, посвященных основателю старицкой секции бокса. «Старицкой земле повезло – к вам приехал Виноградов», — сказал один из гостей праздника. А Елена Вершинская от имени жен боксеров поблагодарила Валерия Павловича за то, что он воспитал для них прекрасных мужей.

Воспитанники Виноградова, Андрей Никуленко и Вячеслав Вершинский, впоследствии тоже стали тренерами по боксу и воспитали плеяду отличных боксеров. Их команды в этот вечер тоже выходили на сцену и получали памятные медали и дипломы.

Никто не был забыт. Награды, подарки, призы получили все воспитанники старицкого бокса, спонсоры, которые помогают в проведении соревнований по боксу, представители власти, общественных формирований…

Минутой молчания присутствующие почтили память ушедших из жизни спортсменов и тех, кто оказывал содействие в становлении и развитии старицкого бокса.

  • Становятся мужчинами подростки

Когда при счете «восемь» нужно встать…

Эти слова стали жизненным принципом для многих воспитанников старицкой секции бокса.  Действительно, стать настоящим человеком, настоящим мужчиной – этот путь не менее трудный и ценный, чем получить чемпионское звание. Бокс лучше всего отображает то, что происходит в жизни: когда получаешь нокдаун, ты должен встать и идти дальше…

А закончился юбилейный вечер поединками боксеров. Тут же на сцене был установлен ринг.

11 боев судил самый титулованный судья Тверской области старичанин Андрей Никуленко.

Бои прошли в разных весовых и возрастных категориях. Выступали на ринге и старичане. Зал бурно поддерживал их. И впервые в Старице в этот день состоялся бой среди девушек. Эмоции у зрителей иногда зашкаливали. Но помощь взвода ржевских казаков, которые присутствовали на этом событии, не понадобилась. Победили спорт и дружба!