“Пушкинская карта”- пропуск в мир культуры и искусства

«Пушкинская карта» — проект, направленный на то, чтобы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия, приобщаясь к ценностям российской и мировой культуры, повышая свой культурный уровень.

«Пушкинская карта» — это не просто поход в кино, театр или в филармонию за счет средств федерального бюджета, это важная социальная инициатива, давшая импульс развитию культурной и социальной сфер страны. Для разработки и осуществления данного проекта были привлечены команды из Минкультуры, Минцифры, «Почта Банка».

Старицкий Дом культуры уже с февраля 2022 года является участником проекта, предоставив возможность нашим подросткам и молодежи посещать сеансы в киноконцертном зале «Старица», используя «Пушкинскую карту» для оплаты билетов.

Но мы не стоим на месте, стараемся расширять возможности для нашей аудитории, в том числе и молодежи. С октября этого года в Старицком доме культуры подключили систему для онлайн продажи билетов. Теперь на любые мероприятия, проходящие в Доме культуры, билеты можно покупать при помощи нашего сервиса не выходя из дома. Внедрение данной билетной системы позволило также расширить возможности участия в проекте по реализации «Пушкинской карты» в нашем учреждении. Теперь это может быть не только кино, но также и концерты, фестивали, конкурсы, спектакли, выставки и другие культурные мероприятия, организуемые Домом культуры и по требованию программы прошедшие модерацию и получившие положительное заключение от экспертной комиссии на портале «PRO. Культура РФ».

Первое такое мероприятие — финал межмуниципального детского вокального конкурса «КАМЕРТОН- 2023» пройдет уже в эту субботу, 28 октября в 12.00 часов в Старицком Доме культуры, билеты уже доступны на сайте учреждения, в том числе и по «Пушкинской карте», в разделе «купить билет» https://st-rdk.ru/kupit-bilety.html

Старицкий Дом культуры является одним из главных культурных центров города и муниципального округа, в стенах которого организуются различные культурные мероприятия, проходят спектакли, концерты, праздники, кинопоказы и еще много всего интересного. К нам приезжают артисты и коллективы с концертами и спектаклями из других городов, чтобы разнообразить культурный досуг и сделать нашу жизнь еще более интересной. И теперь все это более доступно, в том числе подросткам и молодежи по «Пушкинской карте».

Обращаясь к нашей молодёжи, советуем: «Подключайтесь к проекту «Пушкинская карта», не оставайтесь в стороне, используйте эту замечательную возможность, данную вам государством, посещать кино, концерты, спектакли и другие культурные мероприятия. «Пушкинская карта» – это ваш пропуск в мир культуры и искусства»

Старицкий Дом культуры.

36 комментариев к “Пушкинская карта”- пропуск в мир культуры и искусства

  1. I was recommended this web site by my cousin. I’m not sure whether this post is written by him as nobody else know such detailed about my problem. You’re amazing! Thanks!

  2. Our partners have opened a new site vipeth.site I personally supervise the work of employees. In honor of the new year we are giving new users a registration bonus with promo code: NEWUSER24. It gives +70% on the first deposit. Soon we will introduce new artificial intelligence for better work.

Обсуждение закрыто.