Праздник детства!

1 июня во многих странах  мира  отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о  том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребёнка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.

День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий. И сегодняшний день не стал исключением. Весело и задорно начался сегодня праздник на площади районного Дома культуры, где собрались более сотни мальчишек и девчонок. Поздравила всех с праздником заместитель главы администрации Старицкого района Тверской области Татьяна Евгеньевна Керничишина.  Веселые ведущие – научные сотрудники центра «Счастливое детство» Мышкин и Малышкин  на всем протяжении праздника вместе с героем Дракошей  играли с ребятами, танцевали и даже делали зарядку. Украшением праздника  были коллективы, которые пришли также поздравить всех с наступившими каникулами:  хореографический коллектив  «Биксбит» (Никонорова Е.Е.) и вокальный ансамбль «Крохи» (Ермолаева В.В.) районного Дома культуры, ансамбль Детской школы искусств «Васильки» (Мурычева Н.В.) и  трио «Созвучие» (Афиногенова И.П.), коллектив современного танца «ЭХО» Центра дополнительного образования (Андреева Л.В.).   Но праздник не заканчивается, в зрительном зале детвору уже ждали гости из Твери- Государственный театр кукол со спектаклем  «Потешная сказка».  А на пощади уже начали свою работу мастер- классы, где взрослые и дети могли попробовать себя в творчестве. Занимательную викторину по книгам  провела Старицкая детская библиотека.

Вечером двери районного Дома культуры распахнулись для детворы, где их уже встречали ведущие   суперзажигательной детской диско- программы «Дважды два- четыре». На протяжении всего дня  работала выставка детских рисунков учащихся Старицкого района «Тайна звёздных миров».

День защиты детей- это светлый, радостный праздник. Это праздник особый- ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребёнок согрет любовью мам, пап, взрослых, поэтому особая благодарность тем педагогам и специалистам, которые принимали активное участие в проведении праздничной программы.

Ведущий методист

Районного Дома культуры                                                      Екатерина Никонорова