Октябрь месяц не только балует нас прекрасной, теплой и солнечной погодой, но и мероприятиями…

Как всегда в октябре месяце у нас проходит районный детский вокальный конкурс «Камертон», а Тверской областной Дом народного творчества в это время проводит – областной фестиваль сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, Провинция!» Хочу заметить, что фестиваль проходит в рамках конкурса.

13 октября в 12.00 часов любители вокального искусства могли не только слушать пение юных конкурсантов, но и заодно делать зарядку, ведь все песни были посвящены спорту. Было заявлено 24 участника, из них 20 прошли в финал. Думаю, жюри было благосклонно к нашим участникам. Конкурсантам, вышедшим в финал, придется побороться за призовые места 20 октября в 15.00 часов в районном Доме культуры.

А в это время в пгт. Жарковский в районном Доме культуры также проходили конкурсные выступления по различным номинациям: хореографическое творчество, вокально-хоровое, сольное пение, фотография – тема «Моя Провинция», инструментальное, театральное, фольклорное творчество…

Участвовать в фестивале заявило 10 муниципальных образований: Калининский, Бельский, Западнодвинский, Жарковский, Оленинский, Селижаровский, Старицкий,

Торжокский, Торопецкий, Ржевский районы.

За наш Старицкий район выступили художественный руководитель Станционного ДК Татьяна Балашова (номинация: сольное пение) и ее дочь – участница художественной самодеятельности Полина Балашова (номинация: художественное слово) и они не подвели. Полина получила в своей номинации диплом 1 степени, а Татьяна стала Лауреатом 3 степени. Молодцы! Так держать! Мы за вас очень рады и гордимся вами! Творческих успехов, вдохновения вам в дальнейшем!

Зав. методическим отделом РДК Лилия Андреева