«Нам рано жить воспоминаньями…» – так назывался творческий отчетный концерт вокального ансамбля «Ретро-стиль» под руководством Тамары Богорадовой и Николая Иванова, который с успехом прошел 13 апреля в районном Доме культуры.

«Из песни слов не выкинешь, но у нас статистика другая – девчонок 10, а парень один, но какой…» – так начала концертную программу ведущая Лилия Андреева.

И ведь действительно, несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат участники этого коллектива на репетиции. Они всегда на подъёме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит – «В песнях живёт душа русского народа». Именно благодаря любви к песне и существует этот творческий альянс. Среди участников ансамбля – представители разных возрастов, но всех их объединяет желание приобщиться к народному исполнительскому творчеству и нести культуру людям.

Репертуар коллектива богат и разнообразен. Женщины с большим удовольствием исполняют русские народные и современные песни, песни советских композиторов и военных лет.

В этой программе прозвучали произведения Т. Карелиной, Темнова, Фрадкина, Аедоницкого, Заволокина, Мажукова и др. Отрадно было видеть, что в коллективе есть и солисты Т. Селиванова, Л. Вершинская, Т. Богорадова.

 

В концерте принял  участие танцевальный коллектив «Каскад – С»,

ведущая программы Л. Андреева рассказала басню.

Ансамбль «Ретро-стиль» в Доме культуры является настоящим хранителем традиций народного самодеятельного творчества. Участники коллектива во многом служат примером для подрастающего поколения артистов.

Музыка – это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. А когда мы влюбляемся, то она вселяется в нас навсегда, и наши участники ансамбля влюблены всегда, так как они делают свое дело с большим вдохновением и душой.

И это почувствовали все зрители, пришедшие на концерт, потому что столько цветов, теплых слов было сказано в адрес участников ансамбля. Здесь были и друзья, близкие, поклонники коллектива

А.П. Тяпкин,

участница творческого объединения «СТИХИЯ» Е.П. Цветкова выступили со сцены.

Концерт закончила ведущая со словами: «Пойте с нами, будьте здоровы и пусть счастье войдет в каждый дом!»