Это, конечно, о работниках культурной сферы. А каждый праздник для них — серьезный труд. И плоды этого труда они представили сегодня, 29 ноября, в канун Дня клубного работника Тверской области.

Участников торжества тепло поздравила и выразила им слова сердечной признательности заместитель Главы Администрации Старицкого муниципального округа Марина Рыжкова. Она поблагодарила всех за огромный вклад в развитие культурной сферы округа, за организацию досуга юных и взрослых горожан и сельчан, особо подчеркнула, что активное участие в национальном проекте «Культура» открыло для всех новые возможности и перспективы.

Марина Анатольевна вручила нашим культработникам награды за успехи на профессиональном поприще. Благодарность Министерства культуры Тверской области объявлена Аксане Костылевой, заведующей Архангельским ДК, Юлии Мардоленовой, заведующей Степуринским ДК.

Почетных грамот Администрации Старицкого муниципального округа удостоены Светлана Кудряшова, культорганизатор Орешкинского ДК, Наталья Рыбьякова, культорганизатор Роднинского ДК. Благодарность Администрации Старицкого муниципального округа объявлена Татьяне Гуща, культорганизатору Бабинского ДК.

От всей души, горячо и сердечно поздравила коллег заведующая отделом культуры Алена Криницына. Она выразила восхищение их талантами, креативом, умением дарить радость людям — от мала до велика, а затем вручила профессиональные награды. Почетную грамоту отдела культуры получил Андрей Сироткин, звукооператор Ново-Ямского ДК. Благодарность отдела культуры объявлена культорганизаторам Елене Дроздовой (Емельяновский ДК), Татьяне Мироновой (Архангельский ДК), Людмиле Лучшевой (Ново-Ямской ДК), Анжеле Цветковой (Старицкий ДК).

А затем на главную сцену округа вышли победители отборочного этапа конкурса «Лучший Дом культуры-2023». Специалисты культурно-досуговых учреждений подготовили портфолио, где показали итоги работы за девять месяцев текущего года. У каждого получился свой оригинальный, красивый и талантливый «ребенок», из которых во второй этап прошли шесть. И эти шестеро блеснули сегодня на сцене!

Трудно передать все впечатления и выразить все эмоции, поскольку каждый Дом культуры представил своеобразную «изюминку» и «фишку». Три крупных ДК — Емельяновский, Архангельский и Ново-Ямской — сделали акцент на праздничность и драйв; небольшие сельские филиалы (Алена Криницына ласково называет их «малыши») — Роднинский, Дарьинский и Бабинский — показали тепло, душевность и притягательность для людей своего культурного очага.

Наши замечательные артисты пели, танцевали, читали стихи, демонстрировали видеопрезентации. Все жанры им подвластны, поэтому жюри под председательством Марины Рыжковой предстояла непростая работа.

Пока она продолжалась, работники Старицкого Дома культуры преподнесли коллегам свой оригинальный творческий подарок. «Праздник Праздничных Людей» песнями отметили Наталья Иванова, Валентина Ермолаева, Любовь Богданова, Людмила Вершинская, Тамара Богорадова, ансамбль «Ретро-стиль» и народный самодеятельный коллектив хор «Ветеран».

И наконец, взволнованная не меньше конкурсантов Алена Криницына подвела итоги. Вторые и третьи места достались Архангельскому ДК (руководитель Аксана Костылева), Бабинскому ДК (Татьяна Гуща), Роднинскому ДК (Наталья Рыбьякова), Ново-Ямскому ДК (Ирина Шапкина). А первое место и титул «Лучший Дом культуры-2023» разделили между собой Емельяновский и Дарьинский ДК.

В Емельянове под предводительством Натальи Лавровой блистает танцевальный коллектив «Отрада 60+», вокалисты занимают призовые места на конкурсах шансона. А неповторимая «Дарьяночка», которой руководит Галина Романова, не устает дарить зрителям прекрасные песни.

Обладателям вторых и третьих мест вручили Дипломы, победителям статуэтки и призы — большие вай-фай колонки, дающие возможность устраивать концерты на открытом воздухе. И «праздник на работе» продолжился — в широком творческом кругу, с подарками, сюрпризами и поздравлениями. Присоединяемся к ним и желаем всем работникам культурной сферы нашего округа здоровья, творческих успехов, чтобы и дальше радовали нас, зрителей, своими талантами!

• Ольга ПРИХОДЬКО.
  • Фото автора.

17 комментариев к На работу – как на праздник!

1. My brother recommended I might like this web site He was totally right This post actually made my day You cannt imagine just how much time I had spent for this information Thanks

2. Nice blog here Also your site loads up very fast What host are you using Can I get your affiliate link to your host I wish my site loaded up as quickly as yours lol

Обсуждение закрыто.