Межрегиональный фестиваль восточного танца “Восточный ветер – 8”

Вот и пролетел на крыльях «Восточного ветра» восьмой региональный фестиваль восточного танца и музыки .Под россыпь великолепных ритмов и мелодий под дружные аплодисменты и «Браво», под сияние софитов, блески роскошь удивительных и соблазнительных нарядов.

Впервые у нас в гостях выступили артисты из Дубны, среди которых были маститые профессионалы, победители и лауреаты международных конкурсов: великолепная солистка и руководитель всего коллектива Людмила Карпычева, пара Дарья Королева и Алексей Карпычев, исполнившие Румбу, «Ритм»- студия с Танго-ориенталь, с танцем «Шоу Свечи». 

Тепло встретил зритель юную нашу смену коллектив МБУК “РДК” «Светлячок», самой младшей участнице которого шесть лет. 

Тут вам и восточный базар с с его пестрой многообразной суетой (творение ансамбля «Амаль» и «Сансар»), у и шальная императрица отплясывает на балу (ансамбль «Арабелла»,тоже из Твери, тут и танец ,говорящий сам за себя-«Утешение» в исполнении зубцовскаго ансамбля «Байсан», тут и завораживающий колдовской прямо- таки шаманский танец в исполнении тверского коллектива «Армин». Легко и изящно преподнесли свое мастерство конаковские танцовщицы из ансамбля «Эльби».А какие яркие впечатления оставил Тверской мюзик-холл! Яркие-в буквальном смысле, как только вышел с самбой «Эль Джуна», а танец «Халисы» с белыми ангельскими крыльями! 
Одно из находок фестиваля- это Зеркальный Люди, они встречали зрителя у входа, а также открывали и закрывали фестиваль шоу номерами. 
Уже не первый год на слуху у старицкого зрителя имена беззаветных творческих талантливых тружениц , пропагандисток культуры востока – руководительниц талантливых коллекктивов Елена Сантамария – во главе тверского «Сансара»-всегда желанного нашего гостя. В его составе ,кстати особо любимая публикой группа опытных танцовщиц «Леди». 
Екатерина Зубова («Анчарэ») блистает на сцене как и весь великолепный коллетив. 
Ирина Заец («Армин» Тверь)-новое имя. Сразил не только своим «Шаманским» выступлением, но и изумительным сольным в дуэте с Марией Крохалевой, руководителем « Рания Прия». 

Коронами фестиваля организаторы наградили почетного гостя фестиваля – Людмилу Карпычеву, организатора “Магии востока” город Тверь Екатерину Зубову и Юлию Леонову – приз зрительских симпатий, руководителя коллектива “Васанта”.

До новой встречи 2020 году!!!