Люблю тебя в любое время года, моё родное русское село!

На днях в деревне Архангельское душевно с размахом отпраздновали День села.

Всех жителей и гостей поприветствовала и поздравила председатель комитета по управлению имуществом администрации Старицкого района В.Н.Голикова.

Исполняющая обязанности главы администрации поселения А.В.Демьяненко отметила, что это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село, праздник тех, кто сегодня приумножает славу Архангельской земли. Она поздравила семьи, где в 2016-2017 году на свет появились замечательные малыши — Гуля Абдулалиева, Алексей Быстров, София Наметова, Анна Овчинникова, Екатерина Пронина, Михаил Пронин, Екатерина Крупнова, Тимофей Зубань.

Алла Васильевна похвалила односельчан за трудолюбие и любовь к родной земле, вручила подарки за участие в конкурсе «Лучшая придомовая территория». Призов удостоены Т.М.Денисова, С.Н.Самуйленко, Н.В.Карпова, Т.Ю.Смирнова, Е.В.Андриенко, И.Ю.Арапова, Т.С.Фараджева, Т.Г.Кондрашева. Также были отмечены за благоустройство жильцы дома №1 Центральной улицы, дома №3 улицы Заводская.

На центральной площади села были организованы выставки народных умельцев — Светланы Мальцевой, Любови Фроловой, Таисии Кондрашиной. В этот день жителей деревни сердечно поздравили гости из Старицы. Ансамбль «Ретро стиль» совместно с танцевальной группой «Каскад-С» представили свою концертную программу.

Зажигательные танцы, душевные песни поднимали настроение, радовали всех присутствующих. Кульминацией праздника стало выступление детей, подготовленное А.Костылевой — «Летняя мозаика» — парад костюмов изготовленных детьми, родителями из пластиковой одноразовой посуды, мешков. Зрелище не оставило равнодушным никого!

Продолжили праздник гости из села Луковниково. Они зажигали так, что пели и плясали все присутствующие. Праздник удался! Большая благодарность всем, кто помог организовать и провести это мероприятие: главе КФХ М.М.Абдулалиеву, ООО «Старицкий завод нерудных материалов», ООО «Компания «Старицкие карьеры», а также районному Дому культуры и Луковниковскому ДК!

Администрация Архангельского сельского поселения.
Источник st-vestnik