Лучших в мире педагогов поздравляем от души!

• Всем, кто поведал нам тайны открытий,
  •          Учит в труде добиваться побед,
  •          Всем, кому гордое имя Учитель —
  •          Низкий поклон и горячий привет!

Сегодня, 4 октября, в Старицком Доме культуры прошел концерт, посвященный Дню учителя. День выдался пасмурный и дождливый, а в зале было тепло и уютно от улыбок и сияющих глаз. Да и как иначе – ведь наши педагоги стараются быть всегда на позитиве и нести в мир разум, добро и свет. И все без исключения они достойны наград, подарков, лучших пожеланий и цветов!

Дорогих гостей от души поздравила Марина Рыжкова, заместитель Главы Администрации Старицкого муниципального округа.

Марина Анатольевна отметила важную роль педагогического сообщества в деле воспитания юных жителей округа, отметив, что сегодня за партами сидят будущие педагоги, инженеры, врачи, и именно учителя помогают становлению личности ребенка, дают знания, воспитывают настоящих патриотов.

Марина Рыжкова напомнила, что Старицкий округ, как и вся Россия, участвует в реализации национального проекта «Образование». Идет ремонт школ, закупается необходимое оборудование, открываются «Точки роста», чтобы наши дети и педагоги могли учиться и учить в достойных условиях, а образовательный процесс шел в ногу со временем, отвечая запросам общества и вызовам сегодняшнего дня.

Учителям округа Марина Анатольевна пожелала успехов в их таком сложном, но благородном и важном труде и, конечно же, достойных  учеников. Также она вручила награды лучшим представителям сферы образования округа.

Почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» удостоены Марина Александровна Золотова, учитель Степуринской школы и Вера Михайловна Некрасова, учитель средней школы станции Старица.

• За труд, усердие и вдохновение
  • Спасибо вам, примите поздравления!
  • Пусть все мечты, желания сбываются,
  • Вам рукоплещут, вами восхищаются!

За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждены Галина Николаевна Аверина, учитель Емельяновской школы, Наталия Валентиновна Козлова, учитель Старицкой средней школы, Анастасия Олеговна Кушниренко, музыкальный руководитель детского сада № 2 города Старицы, Фаина Анатольевна Чумикова, учитель Васильевской школы.

• Учитель!
  • Пусть тебя стократ
  • Восславят, возблагодарят
  • И вознесут на трон из песен,
  • Чтоб с каждым поколеньем
  • Впредь
  • Тебе волшебно молодеть
  • В труде, который так чудесен!

Хорошими песнями от души поздравили виновников торжества юные участники художественной самодеятельности. Целый «Океан мечты» подарил ансамбль детской школы искусств, «Осенний блюз» —  дуэт Полины Лупик и Елизаветы Чернятиной, песню «Учителям» — дуэт Виктории Рогачевой, Хавы Апаевой.

И целый букет прекрасных мелодий преподнес нашим учителям солист Тверской академической филармонии, лауреат международных конкурсов Илья Шкадин. «Русский вальс», «Анастасия», «Букет сирени», «Эти глаза напротив», бессмертные «Школьный вальс» и «Вечная весна»… Гость сорвал бурю аплодисментов, зрительный зал провожал артиста возгласами «браво».

— Мы еще раз от всей души поздравляем всех учителей и ветеранов педагогического труда с праздником! Желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, мира и добра! До новых встреч! — объявляют ведущие…

• Пусть будет радостной всегда
  • Труда прекрасного дорога,
  • И пусть не меркнет никогда
  • Святое званье педагога!
  • Соб. инф.
  • Фото И.Мирошниченко.