В мае 2020 года Европейская Ассоциация культуры (г. Санкт-Петербург) проводила Международный фестиваль-конкурс исполнительского искусства «АЛЫЕ ПАРУСА 2020». Всего в конкурсе-фестивале приняли участие 5387 солистов и коллективов из 7 стран мира: Россия, Беларусь, Молдова, Армения, ЛНР, ДНР, Южная Осетия.

Честь нашего города на этом значимом фестивале отстаивал районный Дом культуры им. Я.С. Потапова. На суд зрителей и компетентного жюри было представлено произведение Юрия Весняка –полька «Елена» в исполнении Народного самодеятельного коллектива ансамбля русских народных инструментов «Сюрприз» под руководством Александра Шабашкина.

По результатам конкурсных прослушиваний ансамбль “Сюрприз” стал Лауреатом третьей степени в номинации «Инструментальное исполнительство»

Поздравляем победителей и желаем дальнейших побед! Хотим выразить благодарность оргкомитету и членам жюри за организацию конкурса такого масштаба.