13 марта 2019 года Тверской областной Дом народного творчества проводит Съезд мастеров-любителей Тверской области.

Съезд мастеров-любителей проводится впервые в Тверской области. Главная его цель – сформировать стратегию сохранения и развития декоративно-прикладного и художественного творчества, организовать взаимодействие мастеров-любителей Тверской области.

В Съезде примут участие руководители органов управления культурой муниципальных образований Тверской области, директора районных домов культуры, домов ремёсел, домов народного творчества, мастера-любители, руководители кружков и студий декоративно-прикладного творчества.

Программа Съезда мастеров-любителей:

10.45 – 12.15 – Пленарное заседание (ул. Советская, д.42).

В рамках пленарного заседания состоится выступление Ирины Александровны Репиной, председателя Комитета по делам культуры Тверской области. Елена Геннадьевна Марина, директор Тверского областного Дома народного творчества представит информацию о тенденциях развития любительского декоративно-прикладного и художественного творчества в Тверской области.

Выступающие из Лихославльского, Удомельского и Кимрского районов поделятся своим опытом работы с мастерами-любителями.

13.45 – 16.00 – Мастер-классы. Знакомство с деятельностью музейно-выставочного центра им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества.

Презентация деятельности Музейно-выставочного центра. Экскурсия по экспозиции Тверского художественного колледжа им. А.Г. Венецианова «Открытые окна», мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества.

В работе  Съезда примут участия, специалист МБУК “РДК” И. Баташова и преподаватели ДШИ.