День села Берново – праздник для большой семьи односельчан

Начался день с детского концерта, посвященного родному краю, милой сердцу сторонке. Юные участники художественной самодеятельности — Анастасия Тугарева, Пелагея Завадская, Елизавета Люлина, Маргарита Новикова, гостья из Твери Дарья Стороженко – порадовали односельчан и гостей праздника своими выступлениями. Стихи и песни сменялись танцевальными номерами в исполнении Веры Трещевой, коллективов «Сувенир» и «У Лукоморья».

Затем ребят пригласили на «Весёлые забавы» — конкурсы, эстафеты и соревнования. Многие родители не остались в стороне и тоже включились в игру. Все смогли отдохнуть, отвлечься от повседневных забот и повеселиться.

Вечером жители Бернова и окрестных деревень собрались на большое торжество. Открыла мероприятие семья Ширяевых, украсили праздник участники художественной самодеятельности Берновского и Мошковского Домов культуры.

Приветствовала сельчан и гостей заведующая отделом образования Администрации Старицкого муниципального округа Ольга Игнатова. Тепло и сердечно поздравила земляков, наградив самых активных из них, начальник управления Берновской сельской территорией Елена Петрова.

В Год семьи чествовали супружеские пары — 50-летний юбилей семейной жизни отметили Лидия Михайловна и Виктор Павлович Зайцевы, Татьяна Павловна и Анатолий Михайлович Журавлёвы. 55-летний юбилей — Валентина Николаевна и Виталий Георгиевич Барановы.

В этом году 50-летний юбилей отмечает Берновская школа. С приветственными словами к гостям и жителям обратилась ее директор Ольга Баранова.

И настало время песен и танцев! Самодеятельный коллектив «Мы вместе» — вокалисты Наталья Лаврова и Олег Максимов, дуэт «Огонь» зажгли зал, в хорошем смысле этого слова. Не остались без аплодисментов лихие танцы озорных девчат танцевального коллектива «Отрада 60+».

Берново День села

Порадовали зрителей душевными и задорными песнями и танцами участники художественной самодеятельности Мошковского и Ладьинского Домов культуры.

Завершился праздник молодежной дискотекой.

• Екатерина ПАШИНА, заведующая Берновским Домом культуры.
  • Фото Н.Лавровой, Н.Леоновой.

Slava