Бабаинских ребят порадовала “Радуга цветов”

20 сентября работники культуры Бабинского ДК и сельской библиотеки пригласили ребят на вечер отдыха «Радуга цветов», чтобы повеселиться, потанцевать и насладиться последними мгновениями задержавшегося лета.

Тёплая погода сентября, изобилие всё ещё цветущих, прекрасных растений благоволили проведению замечательного праздника.

В гости к ребятам пришли цветочные феи, которые рассказали много интересных легенд о цветах. Так же они подготовили множество «цветочных» конкурсов, в которых юные жители Бабина с удовольствием принимали участие.

Дети читали стихи о цветах, разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, женские и мужские имена, образованные от названий цветов, исполняли песни, в которых есть названия цветов. Также поучаствовали в цветочной викторине и конкурсе художников.

Ребята лёгкостью справились со всеми заданиями. А закончился вечер зажигательной дискотекой.

• Татьяна ГУЩА, культ организатор Бабинского Дома культуры.
  • Екатерина АНДРЕЕВА, библиотекарь Бабинской сельской библиотеки.

Slava