В Рясне угощали “Молодильными яблочками”

Праздники продолжаются! 5 октября в Ряснинском Доме культуры чествовали пожилых людей. Но… 5 октября мы празднуем и День учителя. Много тёплых, добрых слов прозвучало в этот день и в адрес наших педагогов.

Для «двойных» виновников торжества мы подготовили концертную программу «Молодильные яблочки». И сразу предупредили: « Фокусы показывать мы еще не научились. А вот маленькое чудо нам вполне по плечу. И сегодня каждый из вас сможет помолодеть. Каждый номер нашей программы — это молодильные яблочки, которые мы будем дарить вам — нашим гостям, и чем дружнее и продолжительнее будут ваши аплодисменты, тем быстрее пойдёт процесс омоложения!»

Рясня молодильные яблочки

В этом году праздничную программу мы подготовили совместно с нашими соседями — коллективом художественной самодеятельности Бабинского Дома культуры.

Рясня молодильные яблочки

Концерт начали поздравлением с прекрасным, теплым, добрым осенним праздником — Днём пожилых людей! А затем всех гостей пригласили открыть праздничный вечер осенним танго!

Рясня молодильные яблочки

Творческими поздравлениями продолжили праздник в Рясне и самые юные участники концерта. Ребята принесли в подарок букет роз, прочитали стихи. Всех гостей порадовала своим выступлением первоклассница Милана Петухова, исполнив песню «Бабушки и дедушки». И вновь заворожила танцем «Ромашка-василёк» наша юная гостья из Твери, постоянная участница всех летних мероприятий Соня Крыжановская.

Рясня молодильные яблочки

А затем эстафету поздравлений подхватили гости из Бабина — ансамбль «Рябинушка» исполнил красивые песни и… юмористические сценки! Поздравили с праздником и ряснинские артисты: звучали задушевные песни в исполнении ансамбля «Горница», а солистка Анна Кузьмина напомнила, что всегда надо оставаться настоящими женщинами.

Рясня молодильные яблочки

По бурным аплодисментам зрителей было видно, что процесс омоложения, заявленный в самом начале программы, идет активно!

Рясня молодильные яблочки

Завершили концерт гости из Бабинского Дома культуры песней-поздравлением. А праздник продолжился за праздничным столом.

Рясня молодильные яблочки

Хотим поблагодарить генерального директора ООО «СТК» А.А. Шумакова, индивидуального предпринимателя А.Ю.Бабенкова и председателя СПК «Рясня» Н.Ю.Горбачёва за помощь в подготовке к празднику. Спасибо вам за уважение к старшему поколению!

Марина СУЛЛЕРОВА, культорганизатор Ряснинского Дома культуры.

Slava