Зарядье превратилось в Лукоморье

• Городок наш не  центральный
  •            И совсем  от центра дальний,
  •           На  Руси  таких  не счесть!
  •           Тихий, скромный, гениальный,
  •           Город наш провинциальный,
  •           Но  на карте  тоже  есть!!!
  •           (Тамара Петунина)

Парк «Зарядье», который осенью отметит целый год со дня своего рождения, на весь день погрузился в сказку. Молочные реки потекли на дегустации «СТАРИЦКОЕ. Молоко из молока и ничего больше!» Но кроме утехи для желудка, как и в любой сказке, есть здесь и услада для души.

Еще в июле в рамках празднования 225-летия А.С.Пушкина, Старицкий Дом культуры организовал фестиваль сказок «По дорогам сказочного Лукоморья».

Все Дома культуры Старицкого округа подготовили детские интерактивные программы  по сказкам Пушкина, где в главных ролях выступали   сказочные герои.  А сегодня все они собрались в Старицком Зарядье, чтоб людей посмотреть и себя показать!

Возглавил шествие знаток, интеллектуал, профессор сказок — Учёный Кот.

Продолжили смотритель пещер старицких Кощей Бессмертный и его подружка Баба-Яга с Избушкой на курьих ножках.

А затем мы встречали Царя Дадона и Шамаханскую Царицу, Мудреца из сказки о Золотом Петушке, Старика со Старухой и Золотую рыбку, Ткачиху, Повариху и Сватью Бабариху, князя Гвидона с матушкой Царицей и, конечно же, прекрасную Царевну Лебедь… Всего более 30 персонажей сказок – русских и заморских!

Для ребят и их родителей герои провели программу «По тропинкам сказочного Лукоморья».

Скучать не пришлось никому!

Соб. инф.

Slava