Зимний волшебник из Старицы стал лучшим на параде Дедов Морозов

16 декабря в этнокомплексе «Мяммино» Лихославльского муниципального округа состоялось главное зимнее событие Тверской Карелии — VIII международный фестиваль «Парад Дедов Морозов».

На праздник съехались зимние волшебники из Бежецка, Лихославля, Кимр, Старицы, Рамешек, партизанский Дед Мороз из Республики Беларусь, Морозец Паккайне из города Олонец (Республики Карелия), Дед Мороз из Карельского землячества (г. Москва).

Из Карелии также прибыла тётушка Лаппи с тёплым приветом от Талви Укко. Почётной гостьей фестиваля стала Костромская Снегурочка. Встречал гостей главный зимний волшебник Тверской Карелии Луми Тайкури.

Зимний волшебник из Старицы стал лучшим на параде Дедов Морозов

Это было просто невероятное! Деды Морозы — участники парада — поразили волшебством всех гостей фестиваля: и играли, и пели, и танцевали, и… соревновались!

Зимний волшебник из Старицы стал лучшим на параде Дедов Морозов

Все Деды Морозы использовали оригинальные средства передвижения — самоходные транспортные средства и повозки, сани и спортивный инвентарь, а Деду Морозу из Старицы даже удалось оседлать настоящую лошадь по кличке Карамелька. И, конечно, во всех творческих и спортивных состязаниях дедушкам помогали их помощники, свиты Дедов Морозов, с которыми зимние волшебники прибыли на фестиваль.

Зимний волшебник из Старицы стал лучшим на параде Дедов Морозов

Наш город на параде представляла творческая команда Старицкого Дома культуры: Дед Мороз и его свита — Снегурочка, Баба-Яга и Кощей (которые, напомним, уже покорили Киров на сказочном фестивале).

Зимний волшебник из Старицы стал лучшим на параде Дедов Морозов

На параде-фестивале работали новогодняя ярмарка и много интересных тематических площадок, гостей праздника ждала концертная программа и квест «Поляна сказок», пройдя который можно было поучаствовать в праздничной лотерее.

Зимний волшебник из Старицы стал лучшим на параде Дедов Морозов

А еще дети и взрослые участвовали в «карамельном» мастер-классе от мастерской карамели ручной работы «Гриняшкино», расписывали пряники и мармеладных мишек, а на мастер-классе «Кружевная льдинка» создавали елочные игрушки.

Зимний волшебник из Старицы стал лучшим на параде Дедов Морозов

Все зимние волшебники хороши, поэтому и победителей определяли в разных номинациях. В номинации «Добрый волшебник» таким признан Дед Мороз из Старицкого муниципального округа.

Зимний волшебник из Старицы стал лучшим на параде Дедов Морозов

Более того, абсолютным победителем Парада Дедов Морозов 2023 года стал Дед Мороз из Старицы!!!

Зимний волшебник из Старицы стал лучшим на параде Дедов Морозов

Завершился фестиваль зажжением огней на праздничной ёлке и общим хороводом с Дедами Морозами и сказочными персонажами.

Зимний волшебник из Старицы стал лучшим на параде Дедов Морозов

Мы поздравляем наших участников с заслуженными наградами. И уже совсем скоро, 24 декабря, все вместе будем встречать нашего Деда Мороза на главной старицкой елке.

Старицкий Дом культуры.

21 комментарий к Зимний волшебник из Старицы стал лучшим на параде Дедов Морозов

1. As much as you enjoyed it, I did as well. You are looking forward to what is going to happen next, despite the fact that the picture and the writing are both good. Should you choose to defend this walk, it will be essentially the same each and every time.

2. Great beat! I would like to learn while you make changes to your website. How can I sign up for a blog site? The account really helped me. I was somewhat aware of this, yet your broadcast provided a clear and brilliant concept.

3. Hi Neat post Theres an issue together with your web site in internet explorer may test this IE still is the marketplace chief and a good component of people will pass over your fantastic writing due to this problem

4. Normally, I don’t read blog posts, but I have to admit that this one really made me look at it. Your writing style is amazing. Thanks for the great post.

Обсуждение закрыто.