Удивительный праздник!

В лесной глуши стоит избушка,

Ни окон в ней и ни дверей.

Живет в избушке той старушка,

На свете нет ее древней.

Каракулина Ларис

Это старушка известна нам как Баба Яга. Известна она с древнейших времен и является самым таинственным существом на Земле.    И сегодня, 30 июня,   совершенно  удивительный праздник, день рождения Бабы- Яги. Это не могло остаться без внимания, ведь именно Баба- Яга  является главным героем практически всех русских сказок.

В районном Доме культуры   сегодня прошла театрализованная интерактивная программа для детей, посвященная самому загадочному персонажу, конечно же  нашей Бабе- Яге. В гости  к ней пришли поздравить её все сказочные персонажи : и кот  Баюн, Василиса Премудрая, Василиса Красивая, Василиса Весёлая, Кикимора, Зайка,  самый близкий друг Кощей- Бессмертный, и конечно же все наши  юные зрители.

Как только не поздравляли сегодня нашу героиню. Главные герои вместе с детьми вспоминали   строки из  сказки А. С. Пушкина, учились основам безопасности жизни,  проводили веселый счет, пели песни и  зажигательно танцевали.

И праздник удался!

Районный Дом культуры