«Кто звонит? Голливуд? Нет-нет, что Вы, у нас же ЁЛКИ!»

Именно так, в подражание известному артисту, старичане могли бы ответить посреди зимы, когда весь город кружится в новогоднем хороводе. Старт праздникам был дан сегодня, 24 декабря, на площади Старицкого Дома культуры, у самой главной Ёлки округа.

Старица закружилась в новогоднем хороводе

А елочка наша — красавица, детям и взрослым нравится! Недаром весь город на нее «скинулся», чтобы дружно реализовать проект Программы поддержки местных инициатив. Теперь стоит она, высокая, разукрашенная, в звездах и шарах, гирляндах и снежинках.

Старица закружилась в новогоднем хороводе

Для новогоднего праздника чего не хватает? Конечно же, сказки. Вот в нее и шагнули дети и взрослые, горожане и гости.

Старица закружилась в новогоднем хороводе

Встречали их помощницы Деда Мороза — Метелица и Поземка. Никого они не морозили, не заметали, а веселиться и плясать приглашали.

Старица закружилась в новогоднем хороводе

Много игр и развлечений подготовили работники ДК, чтобы никому скучно и холодно не было.

Старица закружилась в новогоднем хороводе

Играли, загадки отгадывали, желания загадывали, зиму закликали… Согрелись, повеселели. Но главный-то наш Волшебник где?

Старица закружилась в новогоднем хороводе

• Кто смешит нас всех до слез?
  • Дед Мороз!

Старица закружилась в новогоднем хороводе

• Кто подарки нам принес?
  • Дед Мороз!

Старица закружилась в новогоднем хороводе

И вышел он — большой, нарядный, бородатый, в шубе мохнатой, со свитой богатой. С ним внучка Снегурочка.

Старица закружилась в новогоднем хороводе

А еще Баба-Яга и даже сам Кощей ради праздника из пещеры выбрался, нарядился, надушился и пришел себя показать, на других посмотреть.

Старица закружилась в новогоднем хороводе

А Дед Мороз наш не простой. Недавно он стал абсолютным победителем областного Парада Дедов Морозов 2023 года и признан главным Добрым волшебником Верхневолжья. Как к нему не подойти, желание не загадать, в Новом году всякого-разного не попросить?

Старица закружилась в новогоднем хороводе

Дедушка всех порадовал, со всеми сплясал, в игры сыграл, все желания выполнить обещал.

Старица закружилась в новогоднем хороводе

И вот закружился вокруг нашей красавицы-елки веселый хоровод под самую новогоднюю, самую любимую песню «В лесу родилась елочка».

Старица закружилась в новогоднем хороводе

Но праздник на этом не закончился. Наши старицкие ребята захотели сделать ответный подарок Деду Морозу.

Старица закружилась в новогоднем хороводе

И позвали его в парк — где стали дружно лепить снежные фигуры. Целое сказочное царство получилось, Дедушке на радость.

Старица закружилась в новогоднем хороводе

А веселья было сколько, ведь для детей где снег, там и смех!

• Дружно встретим Новый Год —
  • Пусть он счастье принесет!

Соб. инф.

5 комментариев к Старица закружилась в новогоднем хороводе

1. I loved even more than you will get done right here. The picture is nice, and your writing is stylish, but you seem to be rushing through it, and I think you should give it again soon. I’ll probably do that again and again if you protect this walk.

2. Fantastic website with a wealth of knowledge. In addition to sharing it on Delicious, I’m forwarding it to a few friends. Naturally, I value your work.

3. I have perused some remarkable items on this site that are unquestionably valuable to bookmark for later use. I’m interested in how much effort you put into creating such a fantastic and instructive website.

4. It was great seeing how much work you put into it. Even though the design is nice and the writing is stylish, you seem to be having trouble with it. I think you should really try sending the next article. I’ll definitely be back for more of the same if you protect this hike.

Обсуждение закрыто.