Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь  с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо- Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием- Старый Новый год.

Старый Новый год- это замечательный праздник, который продлевает очарование  традиционных зимних торжеств. И дает возможность всем нам встречать Новый год дважды- по новому стилю и по старому, это еще один шанс все наверстать и  исправить. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо,  загадать желание.

В канун этого праздника Районный Дом культуры представил своим юным зрителям  новогоднее музыкально- театрализованное представление  «Лесная сказка». Главным действующим лицом стала, конечно же, очаровательная Баба-Яга, которая хотела стать звездой всего сказочного леса. Но для того, чтобы зажечь звезду, нужно не только уметь красиво петь и хорошо танцевать, но и обладать такими качествами как доброта, честность, дружелюбие. И как оказалось, что такими  хорошими  и положительными качествами обладают дети, которые пришли на сказку и смогли вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой зажечь звезду на новогодней елке.

Вот и праздник новогодний

Нам заканчивать пора!

Много радости вам желаем, детвора!

Чтобы вы росли большими,

Чтоб не знали вы забот!

Ну а Дедушка Мороз со Снегурочкой

К вам вернутся через год!