Ко Дню защитника Отечества для бабинских школьников работники культуры Бабинского ДК, библиотеки и учителя Бабинской школы подготовили военно-патриотическую игру «Зарница».

Команды-участники ждали игру с нетерпением, ведь «Зарница» — это не просто игра, а отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

Началась Зарница с общего построения: командиры представили свои команды, а судьи проверили их готовность к соревнованию.

Далее ребята отправились путешествовать по станциям, где им предстояло ответить на вопросы по истории, географии и ОБЖ. Обе команды показали хорошие знания в этих областях.

Затем предстоял смотр строя и песни. Команды продемонстрировали свое умение ходить строем, выполнять повороты и перестроения на месте и в движении.

После учащиеся покинули теплые и уютные классы и на время превратились в отважных и мужественных бойцов, готовых в любой момент защитить Отчизну, ведь следующим испытанием стала полоса препятствий, бег в противогазах, обезвреживание мин, перенос раненых бойцов. И здесь наши ребята справились со всеми испытаниями на ура.

Ну а в заключении предстояло штурмом взять снежную крепость и завоевать знамя.

В нелёгкой борьбе победу одержала команда «Зелёных» опередив своих соперников всего на несколько баллов.

После награждения ребят ждала полевая кухня, где они с удовольствием отведали солдатской каши и попили горячего чайку.

Игра проходила очень дружно, весело и организованно ведь каждый из участников понимал, что сегодня действительно — «Один за всех, и все за одного».

• Татьяна ГУЩА, культорганизатор Бабинского Дома культуры.
  • Екатерина АНДРЕЕВА, библиотекарь Бабинской сельской библиотеки.