3 августа в городском саду состоялась церемония открытия празднования 722 годовщины города Старицы и 90-летия образования Старицкого района. Невзирая на пасмурную погоду и проливной дождь настроение у присутствующих было праздничным! Открыли торжественную часть вокальный ансамбль “Васильки”, “Новый день” – Детской школы искусств, вокальный ансамбль Районного Дома культуры под руководством Ермолаевой В.В., а так же хореографический коллектив “Биксбит” Районного Дома культуры и хореографический коллектив современного танца “Эхо” Центра дополнительного образования.
Проникновенно прочли стихи о Старице и Старицком районе Борис Максимов,Надежда Калинина, Егор Ильин, Юлия Морозова, Анастасия Кудрявцева, Джовхар Таштамиров, Никита Бобровский, Виктория Титова и воспитанники центра “Образ”.

Своим вокальным исполнением жителей порадовали Надежда Мурычева, Александр Павлов, Наталья Иванова, Михаил Федоров, Сергей Дмитриев, Александр Павлов, Валентина Ермолаева.
Любительское объединение “Каскад -С” поставили финальную точку своим зажигательным номером, доказав, что Старица – самый лучший город на земле!