Проект «Пушкинская карта» стартовал в России с 1 сентября 2021 года. «Пушкинская карта» – специальная инициатива для популяризации культуры среди молодёжи. Эта банковская карта, которую могут себе оформить граждане РФ от 14 до 22 лет, чтобы оплачивать походы в музеи, театры, выставки. За полгода он приобрел огромную популярность у молодежи.
С февраля 2022 года возможностей у карты стало больше. Ее владельцы теперь могут посещать не только театры, музеи, выставки и другие культурные мероприятия, но и кинотеатры.
Такая услуга теперь возможна и для старичан. С 18 февраля киноконцертный зал «Старица» является участником проекта «Пушкинская карта». «Пушкинская карта» принимается при покупке билетов на фильмы российского производства, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до 2 тыс. рублей.
С 23 февраля в прокат выходит новый фильм Артема Михалкова «Мистер Нокаут». Фильм рассказывает о жизни и приключениях легендарного советского боксера Валерия Попенченко (Виктор Хориняк), чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио – о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, о службе курсантом-пограничником, о его первых успехах и неудачах, и о его дружбе с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем (Сергей Безруков). История о том, что в любом, даже самом престижном поединке, для спортсмена главное – преодолеть себя, свои страхи и слабости, и только тогда можно будет одержать настоящую победу.
Билеты на данный фильм можно приобрести по «Пушкинской карте», перейдя по ссылке http://st-rdk.ru/kinoafisha-2.html , выбрав дату и время удобного для вас сеанса. Перед сеансом в кассе районного дома культуры получить билет на кино, назвав номер заказа.

Районный Дом культуры