“Памяти неизвестного киномеханика” посвятили выставку в Родне

В Роднинском Доме культуры продолжает работу выставка киноплакатов к фильмам о Великой Отечественной войне «Памяти неизвестного киномеханика», куратором которой является Константин Бенедиктов (город Москва).

Старые афиши — это не только  документы прошлого, но и ценные объекты коллекционирования, которые отражают культурную и историческую ценность своего времени. Они не только являются иллюстрированными плакатами, но и олицетворяют историю, моду и дух определенной эпохи.

Конечно, создатель выставки представил нам не всю свою коллекцию. Но и то, что мы может увидеть, погружает нас в прошлое и позволяет ощутить настроение тех далеких лет.Все эти фильмы хорошо знакомы старшему поколению, но вот удивительно: сколько времени прошло, а афиши к любимым картинам о войне до сих пор способны вызвать бурю эмоций — от улыбки до слез… К нам приходили посетители и искренне удивлялись: «Откуда это?!»

Выставка продолжит свою работу до конца октября и у всех желающих есть возможность посетить ее. Спасибо Константину Бенедиктову за предоставленную возможность размещения этой замечательной коллекции в нашем Доме культуры. Благодарим автора за его активную гражданско-патриотическую позицию, энтузиазм и доброжелательность.

Мы ценим его нелегкий, кропотливый труд и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Наталья РЫБЬЯКОВА, культорганизатор Роднинского Дома культуры.

Slava