XXIV межрегиональный фестиваль песен о Российской армии, войне и военных конфликтах «Побратим», памяти Героя России Ильи Касьянова.

3-4 мая в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» состоится XXIV межрегиональный фестиваль песен о Российской армии, войне и военных конфликтах «ПОБРАТИМ», памяти Героя России Ильи Касьянова.

Учредителями фестиваля являются:

Правительство Тверской области, Комитет по делам культуры Тверской области. Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка», Автономная некоммерческая организация «Общественное телевидение России», Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Тверь»: «Вести — Тверь», «Россия-1», «Россия – 24», «Вести FM-Тверь», « Радио Россия-Тверь», Тверское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Тверская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Тверская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны».

Основные цели и задачи фестиваля  — привлечение внимания к проблемам ветеранов войн, воинов – интернационалистов, участников локальных военных конфликтов. Увековечивание памяти погибших в годы Великой Отечественной войны за независимость нашей Родины. Увековечивание памяти воинов, погибших при выполнении воинского долга. Пропаганда песенными средствами исторического значения Победы над фашизмом. Укрепление связи и преемственности поколений, гражданско-патриотическое воспитание молодежи, приобщение молодых людей к поэтическому и песенному творчеству. Выявление талантливой молодежи, предоставление талантливым исполнителям возможности творческого самовыражения. Повышение профессионального уровня творческих коллективов и исполнителей в жанре патриотической песни. Популяризация самодеятельного творчества. Укрепление контактов между различными клубами авторской песни и ветеранскими объединениями.

Фестивальные выступления проводятся по следующим номинациям:

Солисты

Авторы-исполнители

Дуэты

Вокальные ансамбли

Вокально-инструментальные ансамбли

Лучшее исполнение песни о Великой Отечественной войне

Лучшее исполнение песни о «горячей» точке

Лучшее исполнение песни о Российской армии

Надежда фестиваля

Гран-при

На фестивале «Побратим» наш район будут представлять в номинации «Солисты» —  Надежда Мурычева, преподаватель МБУ  ДО «Старицкая  ДШИ»,  в номинации «Дуэты» —  Тамара Богорадова, руководитель вокального ансамбля «Ретро стиль» МБУК «РДК» и Ольга Иванова участница художественной самодеятельности районного Дома культуры.

Пожелаем нашим конкурсантам творческих успехов и победы на конкурсе!