Сегодня, 27 сентября, в районном Доме культуры прошел муниципальный этап интегрированного фестиваля творчества «Путь к успеху!»

Фестиваль проходил при поддержке Министерства социальной защиты населения, Комитета по делам культуры Тверской области, общественных организаций инвалидов, администрации Старицкого района, отдела социальной защиты и комплексного Центра социального обслуживания населения.

Гостей в фойе РДК встречала выставка работ конкурсантов в номинации «Золотые руки Старицкой земли». Замечательные фото, вышивки, живопись — все создано умелыми руками наших земляков, для которых творчество — важная часть жизни.

Всех присутствующих приветствовали заместитель главы администрации района Марина Рыжкова, директор комплексного Центра социального обслуживания населения Марина Трусова.

Марина Рыжкова также выступила в роли председателя жюри конкурса, а помогали ей оценивать участников преподаватель Детской школы искусств Ирина Афиногенова и председатель Общественного Совета при главе района Александр Козлов.

Конкурсная программа открылась выступлениями в номинации «Авторы земли Старицкой». Стихи, в том числе собственного сочинения, прочли Ирина Цветкова, Татьяна Гнидина и Нина Ползунова.

Номинацию «Звонкие ноты Старицкой земли» открыл баянными переливами Александр Шабашкин. Зажигательное попурри из песен группы «Любэ» зрители оценили бурными аплодисментами.

Затем настал черед вокального жанра. В номинации «Золотые голоса Старицкой земли» Нина Ползунова выступила с песней «Доченька», Эльза Вострецова спела  «Гляжу в озера синие», ансамбль «Сударушка» заявил «Мы из деревни родом». «Скажи, председатель», вопросили Александр Коновалов, Татьяна Галкина и Александр Шабашкин. Русские народные «Четыре двора» исполнил ансамбль «Дарьяночка», в «Звезде России» просияла Наталья Козлова.

В номинации «Зажигательные танцы Старицкой земли» блеснул развеселой «Смуглянкой» Дмитрий Рудов при поддержке коллектива «Каскад-С».

В финале конкурса проигравших не было. Все конкурсанты получили памятные подарки и дипломы. Участников поздравила с победой Марина Рыжкова и вручила призы от администрации Старицкого района. В этот день жюри особо отметило в номинации «Золотые руки земли Старицкой» Александру Нечаеву — она изготовила прекрасную тактильную книгу, в вокальной номинации Эльзу Вострецову, в хореографии — Дмитрия Рудова.

К поздравлениям присоединилась председатель Старицкого отделения Всероссийского общества инвалидов Татьяна Галкина. Татьяна Сергеевна преподнесла конкурсантам подарки от отделения ВОИ, подчеркнув, что фестиваль для всех старичан стал открытием, а для участников — новой ступенью на пути к успеху!

Источник: http://st-vestnik.ru