24 ноября в канун празднования Дня матери собрались в малом зале РДК милые женщины, любимые мамы на устный журнал «Территория женщин» в рамках социального проекта «Старица – город открытых сердец».

Журнал включал 4 странички: 1 – слово редактора, 2 – «Красота с пользой» которую вела консультант по красоте от компании «Мэри Кэй» Наталья Крестьянникова, 3 – «Самая обаятельная и привлекательная» провела парикмахер – стилист Ирина Васильева и 4 – мастер – класс «Оберег для мамы», которую провели специалисты Старицкой ДШИ Мария Руссо и Марина Дмитриева – Ляхова.

А те мамы, кто пришли с детьми, в хореографическом классе всех детей ждала уже клоунесса Пуговка. Дети весело провели время с ней, где играли, танцевали, прыгали и в конце программы каждый получил воздушный шарик.

В суете повседневных дел и забот женщины с удовольствием слушали советы специалистов. Наталья рассказала, как ухаживать за руками, лицом, губами, а самое главное, что кожа всегда требует ухода за ней и все мужчины желают видеть своих женщин ухоженными и красивыми.

Ирина дала советы по уходу за волосами, как мыть, сушить, какие применять средства, а еще добавила, что волосам не помешает массаж головы, и показала, как это делается.

Всем женщинам хочется, чтобы в их доме царил мир, счастье и покой, поэтому мастер – класс понравился всем, ведь вместе со специалистами ДШИ мамочки делали куколку – оберег для счастья своей семьи, который оберегает дом, детей.

Устный журнал завершился стихами Сергея Острового «Самая прекрасная на свете», который прочитали все участники журнала по строчке.

Каждая женщина от специалистов получили подарки. Редактор – ведущая журнала Андреева Лилия пожелала всем женщинам, чтобы любви, ясного солнца и, чтобы рядом всегда было крепкое мужское плечо!

Отзывы о мероприятии:

Нестерович Ирина: – Проект «Старица – город открытых сердец» принес в наш город и в нашу жизнь очень много позитивных эмоций. Участвуя во многих мероприятиях со своими детьми много чего познали, увидели и сделали выводы – такие проекты должны иметь стабильность и продолжения…

Тузова Наталья: – Благодарим организаторов устного журнала за приглашение. Все очень понравилось, отдохнули от домашних забот и проблем, да так хорошо, что и дети были заняты, вроде с нами и не мешают…

Требуем продолжения мероприятий…

Зав. методическим отделом РДК: Андреева Л., фото – Царькова Т.