Ждем мы этот день целый год, готовимся встретить его ярко и незабываемо. На этот раз мы подготовили разнообразную программу, пригласили гостей. Лето в этом году нас совсем не балует теплыми деньками, но в назначенный день с утра светило солнышко, однако дождик все-таки накрапывал, заставляя нервничать организаторов праздника. Но не будем забегать вперед…

На торжественном открытии всех сельчан тепло и сердечно поздравила глава администрации сельского поселения «станция Старица» Марина Денежкина, вручив Благодарственные письма активным членам Совета ветеранов Вере Котуновой и Галине Горевой, Сергею Степанову — за активное участие в благоустройстве станции Старица. За активное участие в культурной жизни поселения были награждены танцевальный коллектив «Ассорти+» под руководством Ирины Филипповой, Вероника Насырова и Артем Ильин.

Торжественную часть открыл глава администрации сельского поселения «Луковниково» В.В.Аксютин. Он поздравил жителей с праздником и пожелал им дальнейшего процветания. Затем выступила заместитель главы администрации Старицкого района М.А.Рыжкова. Она поздравила жителей Рясни не только с Днем села, но и с Днем Военно-Морского флота. Земля ряснинская — родина великого флотоводца, героя обороны Севастополя, вице-адмирала В.А.Корнилова. Музыкальным подарком всем тем, кто связан с флотом, стала песня «Андреевский флаг» в исполнении Татьяны Ивановой — гостьи из села Страшевичи Торжокского района.


Наступила церемония награждения жителей села. Первая номинация — награждение Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд. Награды получили М.В.Хомутова, орденоносец, Заслуженный работник сельского хозяйства, В.И.Воробьева, проработавшая до пенсии агрономом в колхозе «Ленинский путь» и сейчас продолжающая помогать вести сельскохозяйственные работы в СПК «Рясня», за свой труд имеет награды, Г.Н.Петухова, Почетный работник науки и образования Тверской области, Отличник народного образования Российской Федерации, 30 лет она возглавляла Ряснинскую ООШ им В.А.Корнилова, а общий ее трудовой стаж 40 лет!

За благоустройство и художественный дизайн придомовых территорий награды в этом году удостоены А.Н.Горячева со своей дочерью Светланой и внучкой Еленой, Н.В.Орлова, М.В.и А.Ю.Суллеровы, С.В и В.В.Чижиковы, В.А и Н.П.Виноградовы.

Третья номинация — награждение участников художественной самодеятельности. Это ансамбль «Горница», театральная студия «Балаганчик» (руководитель М.В.Суллерова), солист и постоянный участник художественной самодеятельности Эльдар Григорьев.


Дипломами областного экологического фестиваля «Я и природа — единое целое» награждены победители из Ряснинского Дома досуга — Алена Колпакова, Елизавета Кузьмина и Анжелика Суллерова. Они были приглашены на гала-концерт в Тверь.

Самый увлекательный момент праздника — большой красочный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности Ряснинского, Бабинского, Орешкинского Домов досуга, Луковниковского Дома культуры и гостями из Русина и Страшевичей Торжокского района. Задорное исполнение, красочные костюмы не давали сельчанам унывать и скучать. Благодарные зрители каждый номер сопровождали бурными аплодисментами. Изюминкой концерта стало выступление участниц старицкой студии «Клеопатра Данс» (руководитель Е.Лисицина). Долго не хотели отпускать со сцены очаровательных танцовщиц. Огромное спасибо им за доставленное удовольствие!

Праздник подошел к финалу. Ведущие выразили благодарность всем коллективам, принявшим участие в концерте, поблагодарили администрацию сельского поселения «Луковниково», спонсоров праздника — М.М.Малахмаева, индивидуального предпринимателя, Н.Ю.Горбачева, руководителя СПК «Рясня», за оказанную помощь в проведении Дня села. Жители еще долго не хотели расходиться, танцуя под веселую задорную музыку, которой руководил Алексей Глебов. Спасибо и Вам, Алексей, за музыкальное сопровождение праздника. А вечером всех ждала дискотека!

Благословен же будь, наш отчий край. Живи мое село и процветай!
Источник: http://st-vestnik.ru Старицкий вестник