Торжество, посвященное 30-летию со дня образования военно-патриотического клуба «Русь».

В День защитника Отечества, «Русь» отмечает 30-летний юбилей. Это не просто круглая дата. Это поисковые экспедиции и раскопки, Вахты памяти, школа юного поисковика, возвращение из небытия безымянных героев Великой Отечественной войны, чтобы предать их останки земле с должными почестями, чтобы родные погибших знали, где отныне покоятся их близкие.

За тридцать лет своего существования бойцами ВПК «Русь» были подняты останки более 1700 воинов, установлены имена более 60 погибших. С историей отряда и находками поисковиков гости и участники торжественного мероприятия могли познакомиться на выставках, организованных в фойе РДК, а также благодаря фото- и видеокадрам, представленных их вниманию. За эти годы школу патриотизма, школу мужества в ВПК «Русь» прошли пять поколений старицких мальчишек и девчонок.

Спасибо бойцам отряда «Русь» и всем поисковикам за то, что они возвращают из безвестности наших солдат, отдавших свои жизни за мирную жизнь будущих поколений. Спасибо за то, что поисковое движение живет и будет жить, своей работой воплощая в реальность слова: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Информация и фото газета “Старицкий Вестник”