Семинар работников культуры Старицкого района. Тема: “Волонтерское движение в Старицком районе”

Сегодня, 27 марта в Международный день театра, собрались работники культуры района на очередной плановый семинар по теме: «Волонтёрское движение Старицкого района».

«Самыми популярными в нашей стране являются такие направления волонтерства,   как социальное, событийное, военно – патриотическое, экологическое»  – начала свое выступление методист по работе с молодёжью отдела образования Ольга Михайловна Сироткина.

Она упомянула об истории добровольчества в России, рассказала о волонтерском движении в целом в России, о деятельности и правовой основе деятельности волонтёрских организаций, чем дополнила видео материалом. Далее продолжила тему директор Берновской СОШ Ольга Витальевна Баранова и подробно рассказала о добровольческой деятельности в образовательном учреждении, а именно Берновской школе и их волонтерском движении.

Интересным  тренингом на командообразования увлекла всех старшая вожатая Старицкой СОШ Юлия Викторовна Лобанова.

Все специалисты семинара выявили для себя принцип волонтёрства: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому!

Лилия Андреева, зав. методическим отделом РДК.